Как дела с грунтовыми водами

• 33 Ответов
  • 6153 Просмотров

alex ander

• Гость
для данного типа местности
« Ответ #15: 28 Май 2011, 19:22:57 »
Грунты в Беловодье песчаные. Но есть одна особенность первой очереди: до глубины 60-80 см песок может быть сыпучим. Но начиная с 80 см и далее - материковый, т.е переуплотненный: штыковая лопата не берет, только с удара. Песчанные грунты водопроницаемы, что в случае устройства ленточного фундамента и без устройства литой плиты может привести к хронической сырости с последствиями. В Беловодье забивают сваи, сверху по арматуре связывают монолитом все сваи. Внутрь образовавшегося короба - песок, армированние поверхности на уровне монолита, залитие бетоном в плиту. Далее внутри дома - гидроизодяция после стяжки. Хотя, при желании, можно и до и после стяжки исполнить гидро- и пароизоляцию.

Vladislav111

• Новичок
  • *
  • 9
Все таки не могу понять. Кому
« Ответ #16: 29 Май 2011, 13:20:34 »
Все таки не могу понять. Кому пришло в голову строить поселок в таком "удачном" месте? С песком, водами и прочими прелестями. Неужели вокруг Ростова нет более подходящих земель?

sasha

• Новичок
  • *
  • 13
Уважаемый! Вот уже несколько
« Ответ #17: 29 Май 2011, 14:36:28 »
Уважаемый!

Вот уже несколько дней читаю Ваши высказывания на форуме, прошу заметить жи телей (собственников) Беловодья, и не могу понять, зачем Вы тут? Вот, если по-совести, ну не понравился Вам поселок -не живите тут. Ведь Вас сюда насильно никто не тянет? Не правда ли? А то, что Вы делаете,  очень смахивает на не очень честную игру конкурентов Беловодья. Облить из-за угла грязью, выдать как можно больше негатива, при чем СОВЕРШЕННО НЕОПРАВДАННОГО, но зато с таким видом... Мол я ЗНАЮ жизнь... Стесняюсь спросить, лично Вам это зачем?

09091964

• Гость
sasha, я с вами согласна -
« Ответ #18: 29 Май 2011, 21:10:49 »
sasha, я с вами согласна - тоже закрадывались мысли о конкурентах, когда читаю письма Владислава... не нравится - не бери, нет же, пишет и пишет))

alex ander

• Гость
Про Танин дом
« Ответ #19: 16 Июнь 2011, 09:54:52 »
Татьяна, вчера заходил в твой готовый дом: красавец. Теперь остается впрягаться мозгами вовнутрь дома.  Молодецы все: и хозяйка, и строители. Из простого по замыслу дома сделали два в одном уютном. Простите за почти жаргонизмы.
С уважением, Александр

09091964

• Гость
Спасибо на добром слове! Мне
« Ответ #20: 16 Июнь 2011, 15:15:54 »
Спасибо на добром слове! Мне очень нравится мой выход на задний двор - это объединяет весь участок в единое целое. Смотрю, рядом дом тоже оставил дверь во двор, значит, тоже нравится.

alex ander

• Гость
Заинтересованным и скептикам
« Ответ #21: 21 Июнь 2011, 21:09:22 »
Добрый день, гости и участники форума!
Всем интересующимся ситуацией с грунтовыми водами в поселке предлагаю обратить внимание на котлован для резервной емкости для воды (100 куб.м.), отрытый на газоне офисного здания. Глубина котлована около 2,5 м. Котлован СУХОЙ. Приглашаю Vladislav и Lev засвидетельствовать этот факт в ходе личного посещения, сфотографировать сей объект и быть КВАЛИФИЦИРОВАННО, т.е. ПОДЛИННО информированными и продолжить свою миссионерскую , т.е. в интересах избирающих, деятельность.
С уважением, alex ander

prat

• Гость
Бурение
« Ответ #22: 18 Сентябрь 2011, 21:00:52 »
Александр,добрый день.
Купил таки домик,теперь имею кучу вопросов,в том числе по бурению и по оборудованию в котельной.
Если не затруднит,хотелось бы встретиться с вами в поселке и еще раз посмотреть скважину,схему отопления и,т.д.

Евгений.
Мой тел: 8-95О-84О8060

alex ander

• Гость
Встретимся
« Ответ #23: 19 Сентябрь 2011, 12:16:49 »
Позвоню.
Александр

дима

• Новичок
  • *
  • 42
Всем привет. Поделитесь пож.
« Ответ #24: 04 Март 2012, 20:20:04 »
Всем привет. Поделитесь пож. что с водами грунтовами?

alex ander

• Гость
что с водами
« Ответ #25: 05 Март 2012, 10:29:29 »
Привет, Дима!
 Еще рано говорить о грунтовых водах. Нов форуме достаточно информации о ней. Главное: в доме, при наличии фундаменнтной плиты, грамотно учтенной и исполненной  паро- и гидроизоляции - сухо в течение всего года. Состояние котлована для резервной емкости воды  на газоне офиса,глубина которого более двух метров и который был открыт в течение нескольких месяцев,успокаивает: там не было подтеков и луж. Да, конечно, в весенний период, где-то до мая, грунты сырые, а на глубине свыше 1 м можно и озерцо увидеть.
Вместе с тем, в летний период посадкам требуется полив, обильный либо систематический. В жару не на песчанных грунтах, а на завезенном черноземе можно наблюдать довольно глубокие трещины.
alex ander

дима

• Новичок
  • *
  • 42
Александр привет. Что с водой
« Ответ #26: 15 Март 2012, 09:52:09 »
Александр привет. Что с водой грунтовой,многих интересует. Рано или уже все прошло.Спасибо.

alex ander

• Гость
многих интересует
« Ответ #27: 17 Март 2012, 14:16:02 »
Рано. Снега сойдут, ОТОГРЕЕТСЯ верхний слой -смотрите. Все комментарии по этой тематике за ПРОШЕДШИЕ 3 года , на мой взгляд , в отжатом до сухого остатка виде я уже выложил на форуме. Но повторюсь: флора поселка нуждается не в отводе грунтовых вод, а в систематическом , но правильном поливе. Дома же стоят и не сыреют.
alex ander

svg

• Пользователь
  • **
  • 83
Рано ещё, в канавах вода
« Ответ #28: 17 Март 2012, 22:33:18 »
Рано ещё, в канавах вода замёрзшая.

Никита Олифер

• Гость
alex ander пишет: Обещал и
« Ответ #29: 19 Март 2012, 12:59:11 »
Цитата: alex ander
<p>Обещал и сделал. Забурился на 2,5 м и в скважине захлюпало. Прошел еще метр и уперся, полагаю, в известняк.:

Скажите, пожалуйста, как бурили? Пришлашали кого-нибудь, или своими силами?