Взаимоотношения с УК

• 642 Ответов
  • 56546 Просмотров

НП Единство

• Пользователь
  • **
  • 77
Re: Взаимоотношения с УК
« Ответ #195: 16 Ноябрь 2014, 17:59:12 »
Уважаемые беловодчане!
В процессе работы группы собственников домовладений, озабоченных  положением дел в поселке, произошло разделение позиций НП "Единство" и домовладельцев, принявших решение о создании иного общественного объединения, касающихся
- возможности снятия с владельцев коммуникаций бремени их содержания и переложения его на  домовладельцев путем принятия домовладельцами коммуникаций в аренду , что, по нашему мнению, возможно лишь в качестве доброй воли отдельных граждан, пожелавших облегчить судьбу собственников коммуникаций,
- возможности участия собственников домовладений в капитальных вложениях в объекты собственности, принадлежащих гражданам, связанных с девелопером,
- возможности применения "карательных" мер со стороны тех, кто согласен с первыми двумя возможностями, по отношения к "неправильным" домовладельцам.
НП "Единство" заявляет о том, что не приемлет  ни одну из перечисленных идей в качестве предметов своей деятельности, сохраняя при этом свою приверженность к правовым формам и способам взаимодействия со всеми домовладельцами как с равными себе:
- собственники коммуникаций обязаны нести бремя содержания объектов своей собственности (ст. 210 ГК РФ),
- участие домовладельцев в программах и акциях развития объектов собственности, им не принадлежащих, возможно лишь на основе доброй воли граждан без каких-либо ограничений их статуса и, предпочтительно, на условиях договоров о займе или иных формах, предусматривающих возврат кредитору средств, направленных в пользу собственников объектов инвестиций,
- заявления об  ответственности домовладельцев за  отказ от их  участия в программах, сформированных отдельными гражданами на добровольной основе, в случае если она (ответственность) не предусмотрена действующим законодательством или принятыми на себя в письменной форме обязательств в отношение подобных программ, не имеют юридически значимого смысла.
Вместе с тем, НП "Единство" сохраняет приверженность и готовность к продолжению сотрудничества со всеми домовладельцами на пути совместного поиска форм и условий взаимодействия как с домовладельцами, вне зависимости от их корпоративных предпочтений, так  и с ООО "СК "Комфорт" в части согласования основных условий договора оказания сервисных услуг, перечня затрат ООО, учитываемых при исчислении тарифа на оказание сервисных услуг и принципа формирования базы плательщиков при его исчислении.

хуторянин

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #196: 17 Ноябрь 2014, 18:45:07 »
Прежде чем засунуть голову, надо понять как вытаскивать пятую точку.
Бытует мнение, что получив в управление СК (в виде «Иерихонской розы»), жители заживут счастливо. Терзают смутные сомнения, что эта роза не из рекомендаций бравого солдата Швейка старому сапёру Во́дичке.
Как быть с кредиторской задолженностью?
Как быть с дебиторской задолженностью? Помножить на ноль?
Как поступать с теми жителями, которые не являются участниками союза и имеющие прямые договоры?
Спасет ли второе пришествие «Правидникова» и как он собирается «кашмарить» должников?
P.S. Когда не знаешь, как поступить- поступай по закону.

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #197: 17 Ноябрь 2014, 19:40:28 »
Дорогой "наш" генеральный директор УК, за какие деньги вы установили камеры наблюдения в офисе УК?
Второй этаж как я понимаю оплачивают жители или я не прав?у нас в поселке работают три из 12 камер, я понимаю что это ВАША безопасность но лично вы мне не дороги. Все что не спросишь у него, все в облаках, все кто то виноват но не он,свет это У. дал мне команду отключить,проезд я не хотел но меня заставили,сантехника нет а я причем и т.д. Также хочу знать,тариф который вы формируете аренда сетей туда будет входить или нет? Техническая вода мне не нужна,у меня скважина,как быть дальше, мне питьевую воду ждать или как ?

НП Единство

• Пользователь
  • **
  • 77
Комментарий НП «Единство». Оплата услуг
« Ответ #198: 22 Ноябрь 2014, 11:14:20 »
Учитывая пожелания ряда домовладельцев представить упрощенное пояснение сути предложений НП «Единство» по «Смете содержания к.п. «Беловодье»», поступившее от директора СК, предлагаем наши разъяснения.
В составе затрат ООО «СК «Комфорт»» НП «Единство» выделяет затраты:
1)   затраты по управленческой деятельности СК (фонд оплаты труда директора, главного инженера, главного бухгалтера, уборщицы офиса, аренда офиса, программное и иное обеспечение деятельности персонала СК), которые, по мнению НП «Единство», зависят лишь от числа домовладений, а не от их размеров;
2)   затраты по оказанию сервисных услуг (сбор, хранение и вывоз ТБО, уборка внедомовой территории, освещение внедомовой территории, охранные услуги), которые, по мнению НП «Единство», зависят от размеров земельных участков, т.к. влияют на протяженность и площадь дорог, линий освещения, а также на численность персонала охранной службы.
Руководствуясь этими соображениями, НП «Единство» предложило установить двухчастный тариф, рассчитываемый по формуле:
Т = Ту + Тсу,
где Т – общий тариф, Ту - тариф на управление, а Тсу - тариф на сервисные услуги.
При этом затраты на услуги по управлению (1) рассчитываются путем деления общей суммы затрат на количество земельных участков на огороженной территории поселка (252), и составляет 854 рубля с участка.
Затраты на предоставление сервисных услуг (2) рассчитываются путем деления общей суммы затрат на общую площадь единого земельного участка, огражденного по периметру. Согласно расчетам НП «Единство», основанным на фактических расходах СК, данный тариф составляет 0,99 рубля с квадратного метра земельного участка.
Таким образом, ожидаемый размер ежемесячной оплаты услуг ООО "СК "Комфорт" от одного собственника домовладения/земельного участка, по расчетам НП «Единство», в соответствии с фактическими затратами СК, рассчитывается по формуле:
Т = 854 руб.+ 0,99 руб. х S земельного участка
 и составляет:
3 сотки: 854 руб. + 297 руб. = 1 151 руб.
4 сотки: 854 руб. + 396 руб. = 1 250 руб.
6 соток: 854 руб. + 594 руб. = 1 448 руб.
8 соток: 854 руб. + 792 руб. = 1 646 руб.
10 соток: 854  руб. + 990 руб. = 1 844 руб. и т. д.
НП «Единство», проанализировав фактические затраты СК, полагает, что до выделения общего имущества жителей предлагаемый тариф на содержание поселка является разумным и достаточным.
Приглашаем вновь создаваемый союз жителей к сотрудничеству с НП «Единство» по всем вопросам, касающимся создания нормальных условий проживания в поселке.

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #199: 22 Ноябрь 2014, 11:33:47 »
Вы смету представляли в УК, и что Вам ответили?

НП Единство

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #200: 22 Ноябрь 2014, 11:56:15 »
Смета передана в СК 30.10.2014 г. (копия письма размещена на данном сайте). Сроки для ответа по существу директора СК еще не истекли.

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #201: 22 Ноябрь 2014, 15:42:05 »
Примечание:  В стоимость  объекта строительства включена  стоимость  мощения  внутренних
поселковых  дорог,  тротуаров,  ограждение территории  коттеджного  поселка,  уличное
освещение,  благоустройство  территории общего пользования.
Стоимость  мансардных(  окон  в  стоимость  договора  не включена  и  оплачивается по
дополнительному  соглашению  к  настоящему  договору.

По моему договору(дог № 78) уже оплатил дороги при строительстве за мои кровные и теперь еще за них должен оплачивать проезд?, может я не совсем понимаю, но получается без меня меня женили,не спросив нас а мы этого хотим или нет,у кого есть такие дополнения про дороги и  места общего пользования и где эти места.???

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #202: 22 Ноябрь 2014, 16:16:33 »
А53-4996/2014
Рассматривается в первой инстанции
8 месяцев 10 дней 12 марта 2014 Отслеживать дело Отправить на печать Скачать документы дела Подать документы в суд
Участники дела
Суды и судьи
Судебные акты
Кредиторы (заявители)
Должники
Третьи лица
Иные лица
Некоммерческое партнерство "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Меркурий"
ООО "Отделка Ростов-на-Дону"
Хидирова Елена Александровна
ОАО "РОССИЙСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ БАНК"
ООО "ГРАНИТ ИНВЕСТ"
ИФНС России по Ростовской области
ООО "АРЕЛЬ" ТОРГОВЫЙ ДОМ   
ООО "Альянс Строй"   
Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РО
Очень интересноооооо..........

Wizard

• Новичок
  • *
  • 29
« Ответ #203: 23 Ноябрь 2014, 19:57:06 »
Мне не понятно,  как  Партнерство  или  Союз  могут  утверждать  или  обсуждать   зарплаты  работников коммерческой  структуры. Они  что  -   учредители? Или  это   ТСЖ  жителей?
 Согласно  ЖК  жители  могут выбрать способ   управления  общим  имуществом.  У  нас  его  НЕТ,  значит  и  выбрать  СК мы  не  можем.
Закон   гласит,  что  собственник  сетей , если  это  физическое лицо   обязан  передать   свои  сети  на  обслуживание    юр. лицу,  что   в   нашей  ситуации  он  и  сделал. Собственник  сетей  сам  открывает  юр. фирму ( СК Комфорт)  для  обслуживания  своего  имущества,  и  сколько  он  им  будет  платить  -   это  только  его  решение  и  нечего  туда  лезть.
  Содержание  сетей  входит  в  тариф,  который  мы  с  вами  оплачиваем  непосредственно  поставщику,  а  как  там  дальше  они  делят  деньги  мне  не  интересно.  У  нас  было  не  понятно  как  быть  с водой  и  водоотведением,  но  как  говорит  директор СК -  к  новому  году  РСТ  утвердит  эти  тарифы,  что  позволит  каждому  жителю заключить  с  СК  договоры.  Следовательно  СК  создана  в  первую  очередь  для  содержания   имущества  физического  лица,  у  которого в  собственности  находятся  коммуникации,  а  жителям  СК  может  предложить  услуги,    которые  жителям  необходимы:
- вывоз ТБО
- уличное  освещение
- уборка  территории
- охрана  периметра  и пропускной режим
 На  базе   представленной сметы СК попробую составить  свою  смету :
-вывоз ТБО  -  15624 р. В  месяц
- уличное  освещение – 35 000р в месяц
- уборка территории :  1. Зарплата дворника 23014р в месяц
                                           2. Хоз материалы , инвентарь 9706р в месяц
                                           3. Аренда  трактора (3 мес. Зимы)  120 000 р
- охрана:                           1. ЧОП «Дон»  105000р в месяц
                                             2. Аренда  помещения   7440р в месяц
                                             3. Телефон   1000р в месяц
Итого  общая  сумма  -  113440р в месяц
Делим  на    площадь  огражденного земельного  участка  ( 113440: 276900 кв.м) = 0.4р кв. м
4 сот = 160р кв. м
8 сот = 320р кв. м
Следовательно  затраты  в  месяц по  п.п. 1, 2, 3( вывоз ТБО, уличное  освещение, уборка  территории)  составляет  93344р  в месяц. Данную  сумму делим приблизительно на 150  построенных  домов  и  получаем  622р 29 к  и  к  этой  сумме  прибавляем  сумму  за  охрану  в  зависимости  от  общей  площади  своего  участка :
4 сот -  782р 29 к
8 сот -942р 29 к
 Можно  еще  предусмотреть  резервный  фонд
  Я  считаю  ,  что  данный  алгоритм  расчета  наиболее приближен к Российскому закодательству

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #204: 23 Ноябрь 2014, 22:23:03 »
г.ботаник а куда делись из сметы оплаты земельные участки? дураков ищешь и переложить всю оплату на домовладения, молодец.А тебе зарплату платит кто ? жители..А союз или единство создают и свою ук и жители ее выберут.

хуторянин

• Пользователь
  • **
  • 96
« Ответ #205: 23 Ноябрь 2014, 22:41:08 »
А от куда такие сведения, о создании УК? А что она будет обслуживать, есть общее имущество?

с.сушко

• Постоялец
  • 135
« Ответ #206: 24 Ноябрь 2014, 15:49:47 »
Вакансии в текущем регионе: Южный округ3

Бухгалтер
ООО Беловодье Эстейт, 23 ноября
от 30 000 руб.
Ростов-на-Дону

Бухгалтер
ООО Беловодье Эстейт, 30 октября
от 30 000 руб.
Азов

Слесарь-сантехник
ООО Беловодье Эстейт, 30 октября
от 23 000 до 23 000 руб.
Азов

НП Единство

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #207: 28 Ноябрь 2014, 18:25:38 »
Ответ Администрации Азовского р-она

НП Единство

• Пользователь
  • **
  • 77
« Ответ #208: 01 Декабрь 2014, 18:17:50 »
Ответ главы Елизаветинского р-она Белимова Н.И.

кука

• Новичок
  • *
  • 18
« Ответ #209: 03 Декабрь 2014, 09:36:01 »
В ответ на письмо г-на Белимова ботан отрубил свет в поселке и убрал охрану