Лестница

• 6 Ответов
  • 2113 Просмотров

Streltsoff

• Новичок
  • *
  • 16
Лестница
« 01 Март 2014, 00:50:34 »
Добрый день, соседи.
Подскажите кто как делал лестницу на второй этаж, посоветуйте мастеров и/или оригинальные идеи и решения, на что следует обращать внимание при проектировании, на какие грабли не наступать. заранее спасибо.

натка-солнце

• Новичок
  • *
  • 19
Re: Лестница
« Ответ #1: 13 Апрель 2014, 11:09:35 »
Добрый день, сосед) Честно отвечу, что тема не простая. Сами с трудом решили этот вопрос. Нормальная лестница стоит минимум от 110 тыс. руб., причем из дешевого дерева. А реально обходится в 130 - 150 тыс. Решили пока обойтись услугами дешевого плотника, который просто сколотил основу, поставил на нее ступени и перила из Касторамы, балясины и тумбы собрал из бруса, покрыл лаком. Пока живем так)А фирм, профессионально занимающихся лестницами - множество на любой кошелек)

vlk

• Постоялец
  • 137
« Ответ #2: 15 Апрель 2014, 16:12:00 »
итальянские элементы ковки для ограждений (обошлись в 25 тр за 9 метров + металл для каркаса швелер и уголок (около 7 тр или дешевле уже не помню)+ работа за сварку всего 10 тр) выглядело как-то так:
деревянные ступеньки и подступенники из касторамы - очень не дорого (вроде за все ступеньки 15 шт не более 12 тр) + тонер и лак для дерева, краска для перил - не помню. Покрасить и прикрутить ступеньки к каркасу 4 тр. ИТОГО: около 45 тр..... Лестнице уже 4 года, без проблем.

vlk

• Постоялец
  • 137
« Ответ #3: 15 Апрель 2014, 16:59:54 »
В итоге выходит как то так:

Streltsoff

• Новичок
  • *
  • 16
« Ответ #4: 17 Апрель 2014, 13:32:49 »
очень даже здорово, тем более за такие деньги. А как живут ступени и подступенники? Насколько я понимаю "деревянные ступеньки и подступенники из касторамы" это сосна, то есть достаточно мягкая древесина...

vlk

• Постоялец
  • 137
« Ответ #5: 17 Апрель 2014, 14:40:29 »
Да сосна, ступеньки в норме, больше 3-х лет эксплуатации.

artur

• Новичок
  • *
  • 1
Лестница
« Ответ #6: 04 Июль 2017, 11:47:40 »
Я искал подрядчиков вот тут: https://stroyrinki.ru/categories/lestnicy В итоге нашел из Мценска. Находятся они в Нахабино по ссылке они отмечены. Да ивообще я думаю ,что многим будет полезна инфа о ближайших рынках и магазинах по области. https://stroyrinki.ru/