Вода, снова проблемы с давлением.... В чем проблема?

• 4 Ответов
  • 2341 Просмотров

vlk

• Постоялец
  • 137
Вода, снова проблемы с давлением.... В чем проблема?

sobstvennik

• Новичок
  • *
  • 9
Проблема в том, что для нормального поступления воды в дома одного параметра "давление" не достаточно. Существует понятие пропускная способность труб и производительность насосной станции. При повышении давления и при отсутствии других параметров ситуация просто доходит до банального разрыва труб в часы наименьшего потребления воды (ночью или рано утром), а в часы интенсивного потребления, напор воды так же будет слабым.Ночь давление поднимается больше 6-7 бар, были моменты и более 10 бар.(неоднократно срабатывали защитные клапаны)Это опасное давление и недопустимое для систем водоснабжения домов. Когда затопит пару домов из разорванных кранов, кто ответит за последствия?

sasha-s

• Пользователь
  • **
  • 58
Цитата: sobstvennik
Ночь давление поднимается больше 6-7 бар, были моменты и более 10 бар.Это опасное давление и недопустимое для систем водоснабжения домов. Когда затопит пару домов из разорванных кранов, кто ответит за последствия?

Последствия уже были в поселке. На Атамана Платова где то месяц на зад при сильном давление счетчик сорвало, хорошо что не в доме он стоял, у меня в этот день внутри крана пластиковый упор не выдержал. А сегодня после 12 ночи в душевой не выдержала лейка напора, лопнула по кругу, по шву. Вечером и утром когда нужен напор, его нет. А ночью идет испытание всех кранов и труб на прочность. Председатель сейчас поменялся, надо разговаривать как обойти эту ситуацию.

vlk

• Постоялец
  • 137
Я так понимаю должна быть какая-то автоматика которая и будет регулировать постоянное давление в системе.

vlk

• Постоялец
  • 137
Я так понимаю должна быть какая-то автоматика которая и будет регулировать постоянное давление в системе.