Совет поселка

• 115 Ответов
  • 21745 Просмотров

Гражданин СССР

• Новичок
  • *
  • 36
Re: Совет поселка
« Ответ #15: 07 Апрель 2015, 14:31:21 »
Цитата: Татьяна Албегова

И потом - этот тариф - временный, Тумащик божится, что нам сделают официальный тариф до октября.
Как ХУ и компания умеют божится и как они выполняют свои клятвы мы все прекрасно знаем ;), поэтому и живем в этой Ж.О.П.Е мира. Где юридически закреплено его божение? Я предлагаю на переходный период заключать с СК временные договора, где будут отражены и обязанности СК в том числе и по согласованию тарифа в РСТ. С какого периода и за, что конкретно жители платят 2000р. ХУ и компания долгов как блох у тех собак , что бегают по поселку. Завтра пойдем платить а наши деньги уйдут на погашение долгов ХУ и обязательств по мировому соглашению а жители в очередной раз останутся у разбитого корыта. Тому яркий пример с дорожным фондом ;0 Платили, платили а в результате ни денег ни дорог. Мне кажется, что время когда ХУ диктовал условия уже прошло и если СК не хочет стать банкротом то должно пойти на уступки жителям. Нужно только проявить твердость и решительность а лучше через суд стать полноправными жителями а не крепостными.  

Татьяна Албегова

• Гость
« Ответ #16: 07 Апрель 2015, 14:43:02 »
торопись - не торопись -тариф делается долго,в какой стране живем. Да, время упущено, можно и нужно было раньше сделать, но сейчас ждем до октября (в лучшем случае)официальный тариф. Почему взяли методику расчета с другого поселка - потому что правовая ситуация у нас с ними один в  один: все частное, скважина не узаконена. Люди договорились - и живут на загляденье! В Щепкино тоже берут за воду по тарифу района. Понимаете, тариф на воду позволяет собственнику самому регулировать свой платеж - то ли экономить, то ли наоборот. Это - его выбор и это хорошо! А если не вводить тариф на воду - концы с концами не сходятся, денег в поселке ни на что не хватает... Схема не идеальная. Если из вас предложит что-то другое, более толковое - и большинство это примет, да Бога ради! Надо иметь ввиду, что надеяться нам надо только на себя. С администрацией продолжим разговор, в суд пойдем-не пойдем - надо решать, а жить поселку надо сейчас. Думайте, хуторяне.

Гражданин СССР

• Новичок
  • *
  • 36
« Ответ #17: 07 Апрель 2015, 15:35:48 »
Так ботаник еще когда "клялся", что документы поданы и через неделю тариф будет. Сходка в мойке еще свежа в памяти а воз и ныне там ;)Продолжаем ходить по кругу? Прям дежа вю :)

Соседки

• Постоялец
  • 103
« Ответ #18: 07 Апрель 2015, 15:48:58 »
Предложение такое: 1500-2000 с участка с учетом воды до разрешения всех вопросов и утверждения тарифа + контроль со стороны совета поселка. Получить оплату и долги с ХУ и Б - головная боль СК. Пусть судятся. Хотелось бы услышать мнение других жителей.

Василий 62

• Постоялец
  • 106
« Ответ #19: 07 Апрель 2015, 17:30:18 »
Вот соседки и займитесь 1500-2000 с учётом воды, посмотрим что получится, а то писать все могут и Гражданин и Соседки, высказывание очевидное, правильно говорит Албегова жить надо сейчас а не ждать когда очередной раз обманут в октябре, или лучше ХУ законсервирует скважину до получения всех документов, а мы же пользуемся водой и насосами которые её нам подают

« Ответ #20: 07 Апрель 2015, 18:23:15 »
Добрый день!
Соседки и кому дорого и много:
1. Если вы можете обслуживать поселок за 1500 т.р. в месяц, лично я готов Вам платить! Давайте, хоть с завтрашнего дня!
Мы приложим все усилия, чтобы вам передали эти полномочия!
2. Если вы знаете как, и умеете лучше тех людей кто собрался в совет поселка, я с удовольствием уступлю вам свое место! Мы готовы предоставить Вам с Асторией, Гражданином СССР свои места!

По воде. В Елизаветинском р-не стоимость воды около 70 рублей! В процессе работы совета поселка, будет установленна точная себестоимость воды, и водоотведения, далее будет тариф! Мы не хотим брать цифры извне, мы хотим их сами увидеть в процессе работы и конроля. Что касается регистрации, есть этапы, на которые ни кто не может повлиять, получили документы на скважину (то о чем говорил Талашов), теперь следующий этап устранение замечаний, далее лицензирование, каждый из этапов занимает 1-2 месяца, сроки установленны государством. Если у Вас получится ускорить данный процесс, думаю Виктор Иванович будет вам всячески в этом содействовать. То что требуется по процедуре, в процессе работы! Если у Вас есть сомнения, вы также можете задать вопрос, и думаю Виктор Иванович предоставит вам документы и расскажет подробнее о продуре лицензирования скважины.
Начиная хоть с завтрашнего дня, вы лично, можете контролировать все этапы по воде, чтобы у вас в дальнейшем не возникло вопросов по стоимости воды и тарифу!

Сегодня, мы начали с нуля, взаимодействия с СК пока проходят исходя из наших договореностей. Если СК будет выдерживать договоренности и дальше, то думаю через 2-3 месяца мы должны выйти из долгов и наладить работу СК и наше с ней как с жителями поселка взаимоотношение. Хотите помочь, будем рады! Не хотите в этом участвовать, не верите, не доверяете, тогда пожалуйста не мешайте!  

Астория

• Новичок
  • *
  • 38
« Ответ #21: 07 Апрель 2015, 20:03:26 »
Алексей, эту тему создали для высказывания своих мнений, пожеланий и предложений.И я высказала свое мнение по поводу г-на Х в качестве  полноправного жителя.Который не проживает в поселке, услуги, как пить дать, не оплачивал и не будет.За то , где ему выгодно, там он - житель,  не  выгодно- представитель У.
  По  поводу "СК предоставят документы".На совещании в  администрации директор в присутствии Тумащика обещал предоставить все  интересующие документы, в последствии он отказался предоставить их, сославшись на их отсутствие.
 Поэтому людей,которые не хотят верить на слово, могу понять.
 Мне так же интересно, как можно  говорить начинаем с 0, если начинаем с непогашенным долгом ( и не малым)

Татьяна Албегова

• Гость
« Ответ #22: 07 Апрель 2015, 20:34:38 »
очень понимаю всех, кто не верит - и сама осторожничаю. Но нам представился шанс - нельзя его не использовать. Лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что можно было сделать, а мы не захотели. Завтра заплачу СК денег - и посмотрим, что дальше.

Гражданин СССР

• Новичок
  • *
  • 36
« Ответ #23: 07 Апрель 2015, 21:22:25 »
Да дело не в том сколько будут платить жители 1500 или две, дело в том, что нужды жителей и поселка финансируются по остаточному принципу. Сначала зарплата СК и прибыль ХУ а если что и останется то перечислят охране, за электричество. Откуда долги по электричеству? У части жителей прямые договора, другая часть оплачивает в УК а они в свою очередь рассовывают их по карманам ;) Основные должники это ХУиК. Как решен вопрос с погашением долга?  

Владиk

• Пользователь
  • **
  • 50
« Ответ #24: 07 Апрель 2015, 21:28:37 »
Пока не будет поселковый директор или бухгалтер,контроль бесполезен. Не зря убрали бух. Светлану Ив.

Виталий

• Постоялец
  • 139
« Ответ #25: 07 Апрель 2015, 22:18:18 »
УВ невидимки просьба не умничать,а если есть предложения поработать ВЭЛКАМ!
Готов уступить свое место за недорого,еще бутылку дорогую в придачу.
А то разговорились тут Демоны))))
Так я сказала будем платить по 1500! Ты вообще кто такая?
И ты гражданин достань из широких штанин,если есть что. ))))))

Виталий

• Постоялец
  • 139
« Ответ #26: 07 Апрель 2015, 22:21:33 »
Кстати а куда Еблана с Никто делась? Аж как то скучно стала на Помоечке.
И Хуторянин не активен

Соседки

• Постоялец
  • 103
« Ответ #27: 07 Апрель 2015, 23:25:01 »

Вот это по-нашему))) А то развели тут демократию "Люди, не оставайтесь равнодушными - выскажите свое мнение". Какое мнение? Чье? Кому оно нужно? Тариф согласован и принят новым советом поселка вместе с СК и полноправным жителем. И как вы тут смеете со своими предложениями выступать? Пацан сказал - пацан сделал. А собрание теперь зачем? Никаких возражений. Вперед! Платить! ВЭЛКАМ! И НИКОМУ НЕ УМНИЧАТЬ))) ПРИНЯЛИ К СВЕДЕНИЮ. ЗАВТРА ПОБЕЖИМ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАТЬ)))
..

Верх

Виталий

• Постоялец
  • 139
« Ответ #28: 08 Апрель 2015, 07:27:54 »
Ты НИКТО! и зовут Тебя НИКАК!
О чем  можно разговаривать с людьми которые только Тявкают из под забора?
Приходи в Совет я тебе место уступлю,а потом буду спрашивать всякую ерунду посмотрим как Запоешь.
А то все горазды спрятаться и спросить как с понимающих.
Шавкам слова не давали!
А Вот Жителей всех приглашаем принять Участие в работе,в 10 утра в субботу пириходите послушайте потратьте свое личное время.
А по поводу сказал и сделал так и есть! Сказал и сделал в отличие от вас которые только Тявкают!))))
А если есть желание превратиться в жителя и высказать свое мнение приходите в Совет поселка а не истерите!

Виталий

• Постоялец
  • 139
« Ответ #29: 08 Апрель 2015, 07:33:43 »
А еще по лежачим полицейским забыл ВАС проинформировать НИКТО НИКАК СОСЕДКИ ВСЯ ОСТАВШАЯСЯ НЕЧЕСТЬ!
Установил их по моей просьбе За Свой счет один их ЖИТЕЛЕЙ Поселка с Именем С Фамилией  и Пока Что Бесплатно,и не нужно никаких ваших домыслах))))
И Огромное ему СПАСИБО! за Безопасность моей семьи!