Ворота гаражей

• 2 Ответов
  • 1493 Просмотров

• Гость
Ворота гаражей
« 07 Октябрь 2010, 10:26:08 »
<p>Добрый день, уважаемые беловодчане!</p><p>Практика использование того, из чего сделан дом, показала, что следует обратить внимание на роллеты (ворота) гаража. Проблема состоит в том, что их устанавливают до того момента, когда вы выполните обустройство гаража. Здесь речь идет об уровне пола и том уровне, на который засверливаются отверстия в направляющих стойках роллет для фиксации замка. Эти уровни (пола и стоек), понятно, не совпадают. Отверстия в стойках хорошо бы засверлить после изготовления пола в гараже, который , в свою очередь, вы будете соотносить с ТОЧНЫМ уровнем сопрягаемого пола корридора первого этажа ( а там вы еще не проложили коммуникации под стяжку, не настелили фанеру (лаги) ламинат, паркет, доски, линолеум и пошло поехало). А вот по этому полу на стадии установки роллет ни у исполнителя, ни у вас лично пока представления (до миллиметров) нет. Потом уже начинается подгонка (самостоятельно).&nbsp; Вообще-то , то, что устанавливается &ndash; барахло: продувается со всех сторон (и холод, и пыль). Если есть возможность (и желание и в&nbsp; будущем не иметь с этим чудом проблем) сделайте замену на лучшую модель ДО УСТАНОВКИ БАРАХЛА (а вы это все равно сделаете, но оплатив и за барахло и за новую модель, но позже). Эта операция вам обойдется ТОЛЬКО НА СУММУ РАЗНИЦЫ между барахлом и новой моделью: если не будет установлено барахло &ndash; получите возврат и за БАРАХЛО и за РАБОТУ ПО ЕГО МОНТАЖУ.</p><p>Успехов всем и не унывайте несмотря на то, что стройка дело сложное, но приятное и для кого-то уже &ndash; завершенное.</p><p>Alex ander</p>

alex ander

• Гость
Установка привода на роллетные ворота
« Ответ #1: 02 Февраль 2011, 08:08:15 »
<p>Добрый день, уважаемые беловодчане!</p><p>Продолжая тему роллетных ворот хочу обратить ваше внимание на то, что монтаж ворот , установленных в домах первой очереди был исполнен не с целью &quot;хорошо&quot;, а с целью &quot;быстро&quot;, т.е. плохо: отжимные ролики были приклепаны , очевидно, не инструментом , а пальцами рук (издеваюсь), и поэтому они отвалились. Последнее привело к тому, что ламели (то, из чего и состоит полотно ворот) легли на углы направляющих опор , что при опускании вручную полотна препятствует их свободному передвижению и требует усилия. Те кому приходится пользоваться воротами (а первыми пользователями является строительный персонал), конечно же преодолевают это препятствие. Результатом - завернутые наверх&nbsp;углы ламелей и, в конечном итоге,&nbsp; заклинивание ворот. У меня были испорчены 5 ламелей. К чести администрации - заменили на новые, переустановили отжимные&nbsp;&nbsp;ролики. Я же проплатил установку электропривода. В результате получил устойчивое прижатие резинового валика ворот к полу и более жесткое сцепление ламелей, что исключило задувание холодного воздуха и&nbsp;&nbsp;пыли и&nbsp;&nbsp;(вместо свободно висящего полотна ворот). Кроме того, привод исполнен элементами, затрудняющих взлом ворот. Доработка ворот приводом была исполнена фирмой , устанавливающей ворота в Беловодье. Стоимость материалов и работ - 12 000 руб.</p><p>С наилучшими пожеланиями ,</p><p>alex ander</p>

яна17

• Новичок
  • *
  • 23
А мне тоже заменили ворота я
« Ответ #2: 17 Июнь 2011, 00:58:24 »
А мне тоже заменили ворота я доплатила разницу и теперь у меня новые секционные ворота супер!!! Спасибо администрации поселка что пошли на встречу не отказали а то пришлось бы платить 100% за новые.