К вопросу платежей

• 119 Ответов
  • 14881 Просмотров

avilar

• Новичок
  • *
  • 3
Re: К вопросу платежей
« Ответ #15: 16 Февраль 2016, 11:38:21 »
Добрый день!
У меня только один вопрос. Вы, кто пишит и обливает помоями нынешнее управление поселком. Что вы сделали, кроме того чтобы обливать грязью, тем более на общем форуме. Какие действия вы предприняли для того чтобы наш поселок был лучше?
Irkut, прав мы с удовольствием поддержим вас уважаемые, если кроме гадости вы возьмете в свои руки решение возникших вопросов. А зная проблемы поверхностно, очень легко обвинять других людей, которые выбрали своим долгом действовать. Не спатыкается только лежачий на диване. И не надо вам говорить вам, кто в этом случае лежачий, а кто идет.

парамон

• Новичок
  • *
  • 7
« Ответ #16: 16 Февраль 2016, 13:10:44 »
Добрый день. У нас прекрасный  "достроенный" и введен в эксплуатацию поселок,да есть проблемы которые мы жители пытаемся решить наступая на грабли,куда они бьют я думаю все знают.Но это не говорит о том что покупать здесь нельзя участок или дом.Мы рады Вам продать в придачу с домом Лену,Таню,Шарика,Сережу,Куралюба  и тогда в поселке будет  порядок и согласие. Вот эти люди призывали не платить и не платили сами,писали во все инстанции о произволе застройщика  и УК. Создали свою УК, дали им  право поработать и собрать денежные средства на оплату " оказанных услуг" в итоге люди увидели первое что? Не наведения порядка, авансы себе и бесконтрольность, как теперь людей убедить что надо платить если сами не платили .

Соседки

• Постоялец
  • 103
« Ответ #17: 16 Февраль 2016, 14:57:01 »
Цитата: irkut
Цитата: Соседки
Ты иркут такой решительный! Вот собери жителей да и отключи главного халявшика от наших карманов. вот тебе спасибо скажут!

Кого собирать то, ни кому кроме тебя и ваших 10 сектантов это не надо!))) Все нормальные люди хотят жить спокойно, чтобы все было свет, вода, канашка, мусор и тд. Это ты собирай, лет 5 собираешь, все собрать не можешь)))

Иркут так ты ж сам орал, что соберешься с жителями и всех халявщиков отключишь. Вот и начни с самого ГЛАВНОГО халявщика. Или слабо? Чьи задания тогда выполнять будешь и кому аренду платить? А если сектанты везде мерещатся это уже хуже. И давно?

Соседки

• Постоялец
  • 103
« Ответ #18: 16 Февраль 2016, 14:59:28 »
Цитата: avilar
Добрый день!
У меня только один вопрос. Вы, кто пишит и обливает помоями нынешнее управление поселком. Что вы сделали, кроме того чтобы обливать грязью, тем более на общем форуме. Какие действия вы предприняли для того чтобы наш поселок был лучше?
Irkut, прав мы с удовольствием поддержим вас уважаемые, если кроме гадости вы возьмете в свои руки решение возникших вопросов. А зная проблемы поверхностно, очень легко обвинять других людей, которые выбрали своим долгом действовать. Не спатыкается только лежачий на диване. И не надо вам говорить вам, кто в этом случае лежачий, а кто идет.

А кто тут кого помоями обливает? Люди обсуждают платежи. Они высокие для того места где живем. И лежачие и идущие платят за свет и газ по тарифу. С водой проблемы. Охрана 65 тыс. в месяц. Мусор 28  тыс. 150 платят. ХУ не платят. Для многих 4100 без коммуналки дорого. И непонятно почему оплата разная – от 4100 и выше. На хуторе живем! Иркут хамит, но на вопросы не отвечает.  Где помои? Для кого-то важнее в горы сьездить и с соседями потрындеть, а кого-то больше волнуют бытовые проблемы. И почему это жители должны решать чужие проблемы? Чтобы поселок был лучше, его надо сначала построить. Вопрос: где деньги, иркут на стройку? Арендные пойдут в дело?

irkut

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #19: 16 Февраль 2016, 15:23:09 »
Цитата: Соседки
Цитата: avilar
Добрый день!

А кто тут кого помоями обливает? Люди обсуждают платежи. Они высокие для того места где живем. И лежачие и идущие платят за свет и газ по тарифу. С водой проблемы. Охрана 65 тыс. в месяц. Мусор 28  тыс. 150 платят. ХУ не платят. Для многих 4100 без коммуналки дорого. И непонятно почему оплата разная – от 4100 и выше. На хуторе живем! Иркут хамит, но на вопросы не отвечает.  Где помои? Для кого-то важнее в горы сьездить и с соседями потрындеть, а кого-то больше волнуют бытовые проблемы. И почему это жители должны решать чужие проблемы? Чтобы поселок был лучше, его надо сначала построить. Вопрос: где деньги, иркут на стройку? Арендные пойдут в дело?

Да тебя это вообще должно волновать куда и кто свои деньги денет, считай свои сэкономленные на халявном проживание в поселке. Не нравится, продавай дом и в лучшее место. А если не понятно почему 4100 или еще что, ты просто оказывается все цены знаешь, 150 легко насчитала и знаешь сколько аренда стоит и от куда то 400 т-р взяла, без остальных затрат, но тебе почему то постоянно все не понятно, так вот если не понятни, иди в УК там тебе обьяснят!

Olga73

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #20: 16 Февраль 2016, 15:32:27 »
Есть услуги которые оплачиваются согласно утвержденным РСТ тарифам и показаниям счетчиков (електричество,газ, вода. В нашем случае + охрана и вывоз мусора. И каждый вправе сам определять сколько и какой услуги он хочет потреблять и плачивать согласно фактически полученному объему а не сколько ему назначат. Дорого электричество - использую энергосберегающие лампы / умный дом или сижу в темноте, дорого газ - одеваюсь теплее и выключаю котел. А все остальное в ....топку.

irkut

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #21: 16 Февраль 2016, 15:46:19 »
Цитата: Olga73
Есть услуги которые оплачиваются согласно утвержденным РСТ тарифам и показаниям счетчиков (електричество,газ, вода. В нашем случае + охрана и вывоз мусора. И каждый вправе сам определять сколько и какой услуги он хочет потреблять и плачивать согласно фактически полученному объему а не сколько ему назначат. Дорого электричество - использую энергосберегающие лампы / умный дом или сижу в темноте, дорого газ - одеваюсь теплее и выключаю котел. А все остальное в ....топку.

Если народ не будет платить, будем все сидеть в г..не, чумазые без воды, и все под вашими лозунгами будем ждать тарифов РСТ, а там и до электричества с газом не далеко, 2-3 года туда никто не заглядывал! Умные дом вам подскажет куда г..но деть, и от куда воду взять с газом и электричеством?

artdeco

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #22: 16 Февраль 2016, 15:54:56 »
Иркут, зачем же называть соседей халявщиками? Они хотят платить за услуги. А о чем Вы пишете непонятно. Если не платишь сколько скажут, то сразу халявщик? Аренду не хотят. За это не оскорбляют. Вы своими постами антирекламу делаете. Таких соседей как вы не дай бог!

Olga73

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #23: 16 Февраль 2016, 16:07:32 »
Да никто не отказывается платить. Люди должны и хотят платить но только за фактически полученные услуги. Тариф вот, что необходимо. Аренда? Пусть будет аренда но она должна быть в тарифе. За газ и электричество мы платим по тарифам а вних заложена и зарплата "чубайсов" и уборщицы в ГАЗПРОМЕ и аренда и ремонт и прибыль и т.д. А вот если кто потребил и не оплатил согласно тарифу и показаниям счетчика с того взыскивать по суду. На дворе 21 век, это вы правильно заметили и жить люди хотят ни только в чистом поселке но и в правовом государстве а не в феодальной деревушке.

Светланчик

• Новичок
  • *
  • 42
« Ответ #24: 16 Февраль 2016, 17:34:28 »
Добрый вечер.Мы полностью согласны с Ольгой, нам что обещало "Единство" и уговаривало поддержать их усилие по наведению порядка в платежах, прозрачности,оплата за полученную услугу,услугу которую мы хотим а не навязанную,утверждения тарифа,утверждение общим собранием - где это все?  Все у нас хорошо, и теперь предлагают нам заняться  фитнесом.

Korvalol

• Новичок
  • *
  • 5
« Ответ #25: 17 Февраль 2016, 11:05:52 »
Ты Иркут кончай людям лапшу на уши вешать! Руки у вас коротки свет и газ отключить. Договора у нас прямые! А будешь диверсии устраивать со светом и газом-поедешь в солнечный Магадан! И нечего указывать кому "валить" из поселка! Не можешь свое содержать-отдавай муниципалам, или продавай бизнес тем кто умеет и может.
А оплачивать по 4700 за дом, потому что Шарик с Облигацией и БОрзый пацан так решили, так поищите ЛОХОВ в другом месте!  

irkut

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #26: 17 Февраль 2016, 20:23:11 »
Цитата: Korvalol
Ты Иркут кончай людям лапшу на уши вешать! Руки у вас коротки свет и газ отключить. Договора у нас прямые! А будешь диверсии устраивать со светом и газом-поедешь в солнечный Магадан! И нечего указывать кому "валить" из поселка! Не можешь свое содержать-отдавай муниципалам, или продавай бизнес тем кто умеет и может.
А оплачивать по 4700 за дом, потому что Шарик с Облигацией и БОрзый пацан так решили, так поищите ЛОХОВ в другом месте!

Да нах ты Усачеву сдался как и все мы, чтобы тут что то писать)))) Потекла прокладка и трансформатор встал и что, где твой прямой договор? Прокладку заменил и транс запустил твой прямой договор?)) что по газу что по свету 100 лет никто ни чего не делал, нае...я все кто будет ремонтировать? Договоров на обслуживание нет. Ой забыл, вам же параллельно что там до как работает)))
Какой Майдан, даже когда не было воды, собирали всех и на пикет и выйти к прессе, где ты был Майдановец? Дома сидел и ждал пока кто то и что то сделает, как и все остальные такие же "плачу за что хочу, когда хочу и сколько хочу".
Выпей карвалол, одень очки и прочитай еще раз, некоторые, которых обманули, которым все навялили, не хотят платить потому что якобы нет тарифа РСТ, тарифа у нас нет только по воде и канашке, я писал про отключение таких от плохого, того что им не надо, где ты увидел свет и газ?
Что вам не говори, вам все будет ни так. Поселок убрали, 2 листовки со столбов не сняли, это значит х...о убрали, платить не будем, и так везде, только бы не платить. 2 листовки на столбе, значит никто и ни чего не делает)))
4700 надо оплачивать, потому что ты потребил на эти деньги. Дорого или не устраивает? найди дешевле и покажи что Шарик, Квадратик или Кубик, борзой пацан или нежная девочка нас всех и себя в том числе нае...ют! Пишите как всегда в пустую, без фактов и доказательст! Дорого, а где дешевле? Давай сделай тариф дешевле и лучше, мы все будем только рады и тебя поблагодарим. Не можешь, не пиши здесь свою сектанскую хрень!

Olga73

• Новичок
  • *
  • 6
« Ответ #27: 17 Февраль 2016, 22:20:30 »
Однако, какие у нас "красноречивы" жители в "элитном" посёлке ;)Для того чтобы не возникло проблем с газом и электричеством оборудование необходимо обслуживать. Все это прекрасно понимают. Газ и электричество нам продают ГАРАНТИРУЮЩИЕ ПОСТАВЩИКИ в лице энергосбыта и межрегионгаз. Поставляют он энергоносители использую "ПОСЛЕДНЮЮ МИЛЮ" сетей принадлежащую частному лицу. А вот оплату за использование "ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ" собственник и должен получать с них а не с жителей. А почему бы собственнику / УК на этой базе, в счет аренды этой самой "мили" и не заключить договор на обслуживание сетей ;)??? Конечно проще гнобить и оскорблять жителей вымогая с них оплату. Мне кажется этим и должна заниматься УК в первую очередь наладить взаимоотношения с поставщиками. Зарплату себе назначили не слабую, все при портфелях.... А за что? За то, что занимаются ловлей ведьм среди жителей? Все было, и уборка и обслуживание сетей и освещение и стоило 1800. Так бегали эти "ПРАВОЗАЩИТНИКИ" и кричали, что платить не надо. Эти платежи не законны, мы зделаем все правильно по тарифам. Все развалили а теперь пристроившись сами у кормушки кричат обратное НАДО ПЛАТИТЬ. Вот только оплата в разы выше ;)Смотрите какие мы хорошие, мы вам воду дали, мы освещение включили. И нахваливают друг друга втирая мозги жителям. А чем хвалитесь? Все это было до вас и дешевле. Все это напоминает:
«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
             _________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

irkut

• Пользователь
  • **
  • 55
« Ответ #28: 18 Февраль 2016, 11:38:03 »
Цитата: Olga73
Однако, какие у нас "красноречивы" жители в "элитном" посёлке ;)Для того чтобы не возникло проблем с газом и электричеством оборудование необходимо обслуживать. Все это прекрасно понимают. Газ и электричество нам продают ГАРАНТИРУЮЩИЕ ПОСТАВЩИКИ в лице энергосбыта и межрегионгаз. Поставляют он энергоносители использую "ПОСЛЕДНЮЮ МИЛЮ" сетей принадлежащую частному лицу. А вот оплату за использование "ПОСЛЕДНЕЙ МИЛИ" собственник и должен получать с них а не с жителей. А почему бы собственнику / УК на этой базе, в счет аренды этой самой "мили" и не заключить договор на обслуживание сетей ;)??? Конечно проще гнобить и оскорблять жителей вымогая с них оплату. Мне кажется этим и должна заниматься УК в первую очередь наладить взаимоотношения с поставщиками. Зарплату себе назначили не слабую, все при портфелях.... А за что? За то, что занимаются ловлей ведьм среди жителей? Все было, и уборка и обслуживание сетей и освещение и стоило 1800. Так бегали эти "ПРАВОЗАЩИТНИКИ" и кричали, что платить не надо. Эти платежи не законны, мы зделаем все правильно по тарифам. Все развалили а теперь пристроившись сами у кормушки кричат обратное НАДО ПЛАТИТЬ. Вот только оплата в разы выше ;)Смотрите какие мы хорошие, мы вам воду дали, мы освещение включили. И нахваливают друг друга втирая мозги жителям. А чем хвалитесь? Все это было до вас и дешевле. Все это напоминает:
«Как, милый Петушок, поешь, ты громко, важно!»-
«А ты, Кукушечка, мой свет,
Как тянешь плавно и протяжно:
Во всем лесу у нас такой певицы нет!» —
«Тебя, мой куманек, век слушать я готова».—
«А ты, красавица, божусь,
Лишь только замолчишь, то жду я, не дождусь,
Чтоб начала ты снова...
Отколь такой берется голосок?
И чист, и нежен, и высок!..
Да вы уж родом так: собою невелички,
А песни, что твой соловей!» —
«Спасибо, кум; зато, по совести моей,
Поешь ты лучше райской птички,
На всех ссылаюсь в этом я».
Тут Воробей, случась, примолвил им: «Друзья!
Хоть вы охрипните, хваля друг дружку,—
Все ваша музыка плоха!..»
             _________

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

У тебя прямой договор с Газпромом и еще договор на обслуживание отдельно, что ж ты Газпрому не предьявляешь что все в тарифе должно быть? Возьми и не плати, 2-3 месяца и отрубят!)))
Нет ни у одной из бывалых компаний статуса ресурсоснабжающей организации, которая может "получать с них, а не с жителей"! Пока нет и не предвидится, а в это время нам надо жить. Почему ГАРАНТИРУЮЩИЙ ПОСТАВЩИК не приехал и не поменял прокладку на транформаторе, почему Ваш прямой договор не помог?
Есть "как должно быть", а есть "что есть", и эти два понятия в нашем случае сильно расходятся! Есть те кто сидят и ждут что им кто придет и что то сделает, а есть те кто делает реальные дела! Эти хорошие купили за свои деньги насосы которые сегодня дают тебе воду, и включили освещение, ходили мыли сутками фильтра чтобы у вас халявщиков вода чистая была, отбивались когда провода резали, пока вы дома сидели, если Вам этого мало, так сделайте САМИ хоть что то! Всем предлагали в поселке место директора, давайте за эти не слабые деньги, займитесь, наладьте, покажите Нам как надо правильно!? Или мозгов хватает только на то чтобы какого грязью облить без каких либо оснований только на своих доводах, да на детские стишки?)))

Феназепам

• Новичок
  • *
  • 4
« Ответ #29: 18 Февраль 2016, 12:16:24 »
я тут написал корвалолу от души, удалили. Напишу культурно - Докажите делом или заткнитесь!! Девиз нашего дня, правильно Иркут?