Доработки проектов домов, обсуждения

• 23 Ответов
  • 4308 Просмотров

vlk

• Постоялец
  • 137
<p>Здесь обсуждаем, какие корректировки можно внести в проекты, может кому пригодится на самом начальном этапе.</p><p>от себя:</p><p>1. По проекту ТП-02И, если наростить плиту над лесницей, то получаем дополнительное помещение на втором этаже 6 - 8 кв.м. - &nbsp;получается нормальная ванная, из санузла в проекте - выходит гардеробная или кладовка. Из гаража можно сделать комнату - затраты на стену с окном и работу около 18 т.р. Многие в получившемся помещении делают кухню.&nbsp;</p><p>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; У меня проект без балкона, у кого есть идеи, как бы и куда его &quot;присобачить&quot;, чтобы не дорого, балкон - очень удобная штука )</p><p>&nbsp;</p><p>2. По проекту ТП - 37 М, желательно в мансарде предусмотреть санузел - он заберет от спальни не более 2-3 кв.м., но думаю никто в будущем не пожалеет об этой дополнительной трате пространства и денег.&nbsp;</p>

tolyanych83

• Новичок
  • *
  • 46
Здравствуйте,моя мансарда
« Ответ #1: 12 Апрель 2011, 22:43:03 »
<p>Здравствуйте,моя мансарда ,как самая первая ,отличается от ТМ-37М представленного на сайте посёлка( лестница идёт из кухни), идея хорошая, но у меня и так мало места, а за идею спасибо</p>

09091964

• Гость
А я со своей второй
« Ответ #2: 13 Апрель 2011, 14:22:28 »
<p>А я со своей второй мансардой)) по Родниковой 14ж - собираюсь обязательно сделать санузел в мансарде 3 кв. м. Дело в том, что на даче на втором этаже у нас нет санузла и это страшно неудобно! Достаточно один раз спуститься по надобности по лестнице ночью&nbsp;- и сразу все поймешь! Фиг заснешь потом, ты полностью проснулся! Пусть крошечный, но санузел на втором этаже необходим.</p>

vlk

• Постоялец
  • 137
) про санузел тоже писал из
« Ответ #3: 14 Апрель 2011, 12:28:27 »
) про санузел тоже писал из опыта на даче )

Taty

• Новичок
  • *
  • 20
Подскажите, пожалуйста...Нам
« Ответ #4: 13 Июль 2011, 20:57:36 »
Подскажите, пожалуйста...
Нам симпатичен проект ТП-03, то есть гараж нам не нужен...но этот проект на 90 тысяч дороже проекта ТП-02И...не будет ли дешевле переделать гараж в комнату? И был ли у кого-то опыт отказа от ворот, которые они ставят?
Спасибо)
p.s. я была в беловодье в мае этого года и по Б. Белой Акации видела такой переделанный проект.

vlk

• Постоялец
  • 137
Обошлось в 18 т.р. стена с
« Ответ #5: 14 Июль 2011, 08:23:01 »
Обошлось в 18 т.р. стена с окном, заказывал там же в Беловодье. Потолок: урса+ обшить гипсокартоном, пол: стяжки побольше чем в остальном доме, но это не очень существенные затраты. Договоритесь с Беловодьем на 40-50 т.р. - и они заработают, и у Вас голова болеть не будет.

Taty

• Новичок
  • *
  • 20
Получается, что дешевле будет
« Ответ #6: 15 Июль 2011, 20:13:06 »
Получается, что дешевле будет построить ТП-02 и переделать там гараж в комнату... Потому что ТП-03 стоит на 100 тысяч дороже.. При этом в ТП-03 темная лестница( нет окна) и внизу санузел крохотный- без возможности поставить ванную или душевую кабину(

vlk

• Постоялец
  • 137
Да реально, все работы и
« Ответ #7: 18 Июль 2011, 13:02:42 »
Да реально, все работы и материалы меньше 100 тр.

Лесновы

• Новичок
  • *
  • 13
ТП-12
« Ответ #8: 01 Август 2011, 14:39:42 »
Добрый день односельчане!
Подскажи кто из вас построил ,строит, или собирается строить дом по проекту ТП-12????

ASha

• Новичок
  • *
  • 30
Такой проект в посёлке
« Ответ #9: 03 Август 2011, 17:40:16 »
Такой проект в посёлке есть, его видно с дороги на Ростов

Taty

• Новичок
  • *
  • 20
Доброго времени суток. Возник
« Ответ #10: 21 Декабрь 2011, 20:51:48 »
Доброго времени суток. Возник такой вопрос, скорее к тем, кто строил дом недавно. В чертежах архитектор написала фирму-изготовителя "Винтех" . И никак нам от нее не добиться это фиома-поставщик или это такой профиль окон. Насколько я знаю, в 11м у всех по умолчанию стоят профили КВЕ. Подскажите, доогие товарищи, кому недавно относительно ставили окна, что вам ставили? Есть ли смысл отказаться и поставить то, что сами хотим?

Taty

• Новичок
  • *
  • 20
P.S. О страшной истории
« Ответ #11: 21 Декабрь 2011, 20:54:32 »
P.S. О страшной истории общения с архитектором могу поведать, если интересно) я как инженер-строитель, работающий по специальности и плотно общающийся с архитекторами, пребываю в тихом ужасе...

prat

• Гость
Ежели кому интересно,могу
« Ответ #12: 08 Август 2014, 12:53:22 »
-

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
Мы отказались от окон,
« Ответ #13: 23 Декабрь 2011, 13:11:47 »
Мы отказались от окон, поставили свои с перерасчетом, т.к. застройщик ставит окна бюджетные, что само собой разумеющееся)

Taty

• Новичок
  • *
  • 20
Спасибо за комментарий.
« Ответ #14: 23 Декабрь 2011, 18:05:41 »
Спасибо за комментарий. Совсем стремные ставят, да? Перерасчет, естественно, не в нашу пользу будет...