Доработки проектов домов, обсуждения

• 23 Ответов
  • 3724 Просмотров

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
Меня перерасчет устроил,
« Ответ #15: 24 Декабрь 2011, 15:50:56 »
Меня перерасчет устроил, просто нужно знать рыночные цены ))

Yuri65

• Новичок
  • *
  • 26
Уважаемые соседи, прошу
« Ответ #16: 10 Февраль 2012, 11:03:19 »
Уважаемые соседи, прошу откликнуться тех, кто  модернизировал (наращивал или использовал вытяжные насадки) наружние трубы котельной домов по проектам ТП-02 и ТП-03.
На что обращать внимание, из каких материалов делать, кто призводитель работ, примерная стоимость?

Лесновы

• Новичок
  • *
  • 13
.
« Ответ #17: 16 Февраль 2012, 15:04:25 »
.

Streltsoff

• Новичок
  • *
  • 16
Металлические двери
« Ответ #18: 13 Март 2012, 23:35:09 »
День добрый,
Уважаемые соседи, кто менял входные двери на что-то более прочное и соответственно массивное? Как они держаться в газоблоках? Нужно ли укреплять проемы и если да то как?

alex ander

• Гость
менял входные двери
« Ответ #19: 14 Март 2012, 10:01:54 »
Газоблок некритичен, если дверь будет в МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ замкнутой коробке-раме. Не пожалейте денег на ширину полки этой рамы, которую через металлические же полосы и штыри на две глубины газоблока прикрепить к стене. Т.о., дверь через раму опирается по вертикали, а когда открыта, то через эти полосы (не менее трех с каждой стороны с загибом на внутреннюю, т.е. комнатную, сторону блока или прикрепленные к раме из уголка, установленной в проеме со стороны комнаты)удерживается стеной. Обхват блоков проема с внещней и внутренней  сторон гарантирует исключение свободного хода штырей, а значит и прочности крепления.
 Успехов.
alex ander

ASha

• Новичок
  • *
  • 30
Более массивные двери со
« Ответ #20: 14 Март 2012, 10:01:58 »
Более массивные двери со временем будут разбивать блоки. Поэтому необходимо укреплять кирпичной кладкой хотя бы с одной стороны (со стороны замка) Предварительно расширив проем. Более подробную информацию можно получить у спецов, которые будут устанавливать дверь. Как правило, продавцы и устанавливают и дают гарантию

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
Да, у меня тоже металлическая
« Ответ #21: 14 Март 2012, 14:53:45 »
Да, у меня тоже металлическая тяжелая дверь покосилась. На мой взгляд нужно проем обшивать металлом, т.е. насквозь стены, стягивать,  крепя стенки каркаса металла между собой по всему периметру.

ASha

• Новичок
  • *
  • 30
КЕА пишет: Да, у меня тоже
« Ответ #22: 14 Март 2012, 16:14:50 »
Цитата: КЕА
Да, у меня тоже металлическая тяжелая дверь покосилась. На мой взгляд нужно проем обшивать металлом, т.е. насквозь стены, стягивать,  крепя стенки каркаса металла между собой по всему периметру.

Таким образом, получим обширный мостик холода, т.е. потеря тепла, возможно образование (изморози) сырости с последующими факторами (грибок)

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
Утеплите мин плитой "П" -
« Ответ #23: 14 Март 2012, 18:56:16 »
Утеплите мин плитой "П" - образно там где метал или снаружи точно так же, получится декоративное обрамление входной двери ))