Знающие люди, подскажите )

• 7 Ответов
  • 1705 Просмотров

Antonina

• Новичок
  • *
  • 3
Знающие люди, подскажите )
« 02 Ноябрь 2011, 10:29:45 »
Доброго времени суток. Ездили с мужем в поселок, очень миленько, дома симпатичные, планы наполеоновские. но смутило то,что дома без фундамента в обычном понимании,а на амированной фундаментной плите.Действительно это надежно, не уплавут ли дома через пару лет, не перекосят или треснут? Мы в строительстве не сильны,поэтому сильно мучает этот вопрос.
Спасибо.

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
если покупать дом, то пусть
« Ответ #1: 02 Ноябрь 2011, 21:20:06 »
если покупать дом, то пусть делают фундамент на сваях!

prat

• Гость
У меня ленточный
« Ответ #2: 02 Ноябрь 2011, 23:04:34 »
У меня ленточный фундамент,никакой плиты нет.

alex ander

• Гость
Мы в строительстве не сильны
« Ответ #3: 03 Ноябрь 2011, 09:45:45 »
Меня тоже уже не мучает этот вопрос: в прошлом году "уплыли" Обуховская, причем вся, на очереди Городище, Рогожкино, Дугино. Наша очередь тоже не задержится. А если серьезно, то в Вашем вопросе - ответ: очень миленько, хотя некоторые дома стоят уже и более трех лет (по поводу пары лет). Континентальный песок на глубине уже 60 см лопатой не прокопать. Рядом с офисным зданием заглублена емкость для воды, котлован для которой все лето был сухим. Попробуйте выполнить доступный для получившего аттестат зрелости за освоение четырех арифметических действий расчет удельного давления, т.е. на 1 кв см,дома. Сравните с давлением, которое оказывали Вы , находясь на песках поселка. А если еще более серьезно, то узнайте в инете историю поселений низовья Дона и их возраст.

Antonina

• Новичок
  • *
  • 3
а вы покупали уже готовый
« Ответ #4: 03 Ноябрь 2011, 13:23:20 »
а вы покупали уже готовый дом? все что сейчас отсроены стоят на плитах.

alex ander

• Гость
а вы
« Ответ #5: 03 Ноябрь 2011, 15:19:38 »
Я покупал квадрат, начерченный на земле. Если Вы приобретаете готовый дом, то пригласите профессионального строителя из числа друзей. Если же Вы собираетесь приобрести сначала земельный участок, а уж потом строиться, то все, что Ваша нестроительная фантазия Вам пожелает, ровно то и построите. И вообще, Ваша настойчивость на поиск подготовленного Вами ответа о плавающих домах несколько настораживает. Есть страх -откажитесь от готового дома или от местности вообще и будете счастливы в другом месте: Вы ведь свободный человек. Собирать догадки - благодарное ли дело? На Вами почти не заданный вопрос о трещинах, кренах и пр. отвечаю: ВСЯКИЙ дом должен отстояться. В период отстоя возможныо появление микротрещин, если, конечно, не нарушались проектные условия строительства: выбор материалов, соблюдений технологий и пр. Мой дом стоит уже три года, уже в обоях, и без трещин. Ну а про расчеты, "уплывшие" станицы я уже писал.

ASha

• Новичок
  • *
  • 30
Антонина не беспокойтесь.
« Ответ #6: 03 Ноябрь 2011, 15:37:59 »
Антонина не беспокойтесь. Плита была отработана в Питере, а они на торфяниках строили. Когда мне заливали фундамент, друзья строители сказали, что на нем может смело встать три этажа.

Antonina

• Новичок
  • *
  • 3
alex ander, не ищите негатива
« Ответ #7: 03 Ноябрь 2011, 22:23:09 »
alex ander, не ищите негатива и подвоха,где его нет. я хочу готовый дом, и заплатив за него почти 4млн,я хочу быть уверенна,что мне будет тепло, светло и безопасно. всем спасибо за ответы.