Внутренняя отделка стен

• 8 Ответов
  • 2201 Просмотров

• Гость
Внутренняя отделка стен
« 03 Февраль 2012, 13:19:54 »
-

alex ander

• Гость
какие подводные камни
« Ответ #1: 03 Февраль 2012, 19:38:48 »
Отделка гипсокартоном, конечно, проще: чище в ПРОЦЕССЕ работы. Но, ты прав, ТАМ будут жить, как минимум, муравьи. Если их снаружи можно задушить, то там - нет. Кроме того, "дыхание" стен (а наш газобетон гигроскопичен) может привести к возникновению плесени. Потребутся профилактическая обработка антисептиками. Но самая главная, на мой взгляд, проблема- жизнь внутри барабана, прокалывать который всегда будешь опасаться. Мне сделали штукатурка Волма-слоем. Прекрасно. Конечно, чтобы было прекрасно,надо САМОМУ принимать работу с уровнем, уголком и отвесом. Проблемные места - углы, примякание к полу (нормально не постелишь покрытие: придется и там делать 90 градусов). Да, есть еще один нюанс: проводка. В штробе или под листом: проблема доступа в случае необходимости.
Успехов.
alex ander

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
Добрый день. Я штукатурил HP
« Ответ #2: 04 Февраль 2012, 16:47:02 »
Добрый день. Я штукатурил HP start knauf штукатуркой и стоит мешок 170 рублей и не уступает ни волме  ни родбанту , а потолки естественно ГКЛ , без него разноуровневые не сделать. Проблема в мышах, сейчас в доме их полно , правда у меня есть щели в дверных проемах откуда они и проникают в дом. Кто-нибудь знает как бороться с грызунами, упоси если они под ГКЛ родильный дом устроят!

prat

• Гость
Я их ядом кормил,тюбик стоит
« Ответ #3: 08 Август 2014, 11:36:26 »
-

КЕА

• Пользователь
  • **
  • 75
А трупики где искать?
« Ответ #4: 04 Февраль 2012, 17:28:27 »
А трупики где искать? :-)

alex ander

• Гость
Кто-нибудь знает как
« Ответ #5: 04 Февраль 2012, 18:00:23 »
До тех пор пока в дом будет хотя бы один вход дом размером не более 1 см (прекрасно пролезают  в щель под ролетными воротами гаража), а если более - то тем более,   в нем будут мыщи. После прогрева дома в нем ЗИМОЙ появляются муравьи. Травятся прекрасно порошками от муравьев насыпанном перед выходом в помещенье из под полов.

Никита Олифер

• Гость
Именно из-за нежелания искать
« Ответ #6: 27 Февраль 2012, 15:05:58 »
Именно из-за нежелания искать трупики (особенно в стенах) травить грызунов я не стал. Вместо этого использовал клеевые ловушки (куски картона или пластика, липкие с одной стороны; укладываются возле нор или в проходах; после выбрасываются вместе с приклеившейся добычей), за зиму поймалось около 40 мышей. За последний месяц не видел ни одной.

А на участке мыши тоже есть - вот их можно и потравить будет, если не уйдут.

nikodim

• Новичок
  • *
  • 6
Re: Внутренняя отделка стен
« Ответ #7: 15 Апрель 2013, 16:24:01 »
Я тоже дома стены штукатурил, от гипсокартона отговорили прорабы, потому что дороже вроде выходит с учетом профилей. В целом доволен остался.

nikodim

• Новичок
  • *
  • 6
Re: Внутренняя отделка стен
« Ответ #8: 15 Апрель 2013, 16:24:01 »
Я тоже дома стены штукатурил, от гипсокартона отговорили прорабы, потому что дороже вроде выходит с учетом профилей. В целом доволен остался.