Новости ТСН "Новое Беловодье"

• 73 Ответов
  • 13671 Просмотров

Прага13

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #30: 30 Январь 2018, 16:05:39 »
micha, Меня зовут Ольга. Контакты для идентификации, при желании, в личку.
Ну вот..а я все думаю, ну кого она напоминает по стилю и темам.
по каким темам?? Я первый раз написала на этом сайте, уважаемый ;D

micha

• Новичок
  • *
  • 2
« Ответ #31: 30 Январь 2018, 18:46:00 »
Без разницы как вас зовут, без разницы какой у вас ник. Главное и явное одно - у вас мысли и стиль выше упомянутой личности. Если вы действительно хотите разобраться в ситуации придется для начала полистать все три сайта. И этот, и сайт непосредственно ТСН "Новое Беловодье" , и сайт УК Беловодье. А наслушавшись поверхностной и односторонней информации, думаю не совсем этично высказывать свою, необоснованную позицию. Хотите иметь свое мнение - никто вам не запрещает его иметь. Вы только должны, как умный и порядочный человек, для анализа и формирования своей точки зрения ознакомиться со всем что происходило, происходит и будет происходить в поселке. Причем самое главное - нужно правильно уметь отделять зерна от плевел., ложь, поданную ввиде кастрированной информации от "неравнодушных" граждан и оценить информацию, основанную на различного рода сообщениях, Постановлениях, решениях местных и федеральных властей.

Прага13

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #32: 31 Январь 2018, 10:34:37 »
micha,
А наслушавшись поверхностной и односторонней информации, думаю не совсем этично высказывать свою, необоснованную позицию
нужно правильно уметь отделять зерна от плевел., ложь, поданную ввиде кастрированной информации от "неравнодушных" граждан и оценить информацию, основанную на различного рода сообщениях, Постановлениях, решениях местных и федеральных властей.
Почему Вы решили, что я не анализирую полученную информацию? Почему Вы полагаете, что я не ознакомилась с информацией в полном объёме? Только лишь потому, что моё мнение не совпадает с позицией Нового Беловодья?)))

Если Вас не затруднит, ответьте мне на один простой, конкретный вопрос. Итак, мы не платим аренду Усачёву. Усачёв отключает в посёлке воду, канализацию, уличное освещение. Забирает будку охраны. Все это, к слову, мы проходили, не так ли?))) Вопрос. Что в таком случае предлагает делать Новое Беловодье? Это единственный вопрос , который меня волнует.

Правление ТСН

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #33: 31 Январь 2018, 12:59:21 »
Уважаемые жители!

Информируем вас о том, что сегодня состоялось первое заседание по тарифам по иску прокурора к УК. В ходе судебного заседания члены ТСН как лица, чьи права могут быть затронуты решением, были привлечены к участию в качестве третьих лиц. Как и следовало ожидать, ответчик – директор УК не явился. Пользуясь тем, что помощница директора отслеживает все публикации на данном сайте, просим ее уведомить своего начальника о том, что следующее заседание состоится 15 февраля 2018 года в 14.00 (судья Кравченко И.Г.). Вряд ли стоит затягивать процесс в надежде на ликвидацию УК. В любом случае, УК, новое ТСН или любая другая организация, в чье владение и пользование переданы сети, будут вынуждены вернуться к этому вопросу.

ТСН «Новое Беловодье» продолжит заниматься проблемой тарифов до полного её решения именно для того, чтобы в поселке НИКОГДА не отключали воду и канализацию, используя это как средство воздействия на жителей. Это регулируемые государством виды деятельности, а значит, должны быть тарифы. Если их нет, то и поставки данных ресурсов быть не может. А вопрос о том, кто организует производственный контроль, обеспечит источник воды, приведет в надлежащее состояние канализацию и подаст документы в РСТ, пусть решают те, кому положено этим заниматься: администрация, собственник и эксплуатирующая сети организация. Ведь все прекрасно понимают, что если ЖИЛЫЕ дома сданы в эксплуатацию, то они должны быть обеспечены всеми коммунальными ресурсами, которые, в свою очередь, должны быть тарифицированы. Если есть жители, которые готовы финансово поучаствовать в этом или продолжать платить аренду, им никто в этом помешать не может. Это их добрая воля. И свобода договора, если такой документ потребуется. Именно за это желающие будут голосовать на собрании 18 февраля 2018 года, о проведении которого сообщила помощница директора УК.

Старожилы помнят, как застройщик и его УК «играли» на нервах жителей, выставляя тарифы за электричество по собственному разумению, а инициаторов перехода на прямые договоры отключали от света на длительный срок, устраивали провокации, говорили, что тарифы невозможны, прямых договоров не будет, что собственник выкопает столбы и перережет провода и т.д. и т.п. В общем, происходило то же, что сейчас с водой и канализацией. Дежавю.  Сейчас уже не хочется, да и незачем объяснять, кто чего добился. Все итак все знают и понимают. Жить под «черным флагом», как нам предлагали нынешние управленцы, мы не будем.

А тем, кого волнует вопрос аренды и необоснованных платежей вне рамок закона, предлагаем задуматься над вопросом: а сколько времени вы готовы жить без закона, под «черным флагом»?

« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 13:08:52 от Правление ТСН »

Прага13

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #34: 31 Январь 2018, 13:34:05 »
А тем, кого волнует вопрос аренды и необоснованных платежей вне рамок закона, предлагаем задуматься над вопросом: а сколько времени вы готовы жить без закона, под «черным флагом»?
Вы говорите, что отвечаете на конкретные вопросы жителей. Конкретный вопрос. Как вы предлагаете жить нам до введения тарифов?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 13:40:52 от Прага13 »

Прага13

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #35: 31 Январь 2018, 13:37:20 »
Я хочу жить с водой и канализацией сейчас. Если УК перестанет платить аренду до установления тарифов, ни воды, ни канализации не будет. Скважины у меня нет, и, в ближайшем времени, не будет. Канализации с септиком тоже. Что вы предлагаете делать мне и многим другим жителям поселка?

Правление ТСН

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #36: 31 Январь 2018, 15:05:33 »
Истерика на тему «я хочу жить с водой и канализацией сейчас» уже порядком надоела.

Вы, вообще, понимаете, что такое «регулируемые государством виды деятельности»? Государство в курсе, что у вас есть вода и канализация. Значит, должны быть тарифы. Или оно, государство, закроет, по-вашему, на это глаза? А почему эти тарифы не хотят ваши друзья устанавливать, ссылаясь на технические трудности, и пытаются заткнуть нам рот? Не задумывались? Тарифы могли быть установлены еще в 2015 году, но вы и такие, как вы, этому помешали. Вы два года безропотно платите аренду и даже не поднимаете вопрос о тарификации. Почему? Кого боитесь? А теперь ответ на свой вопрос поищите сами, а заодно подумайте о том, сколько времени сможете еще продержаться без закона, тарифов, социальной поддержки.

Члены ТСН, которые оплатили канализацию при покупке дома, тоже хотели жить с водой, канализацией и оплачивать потребленные услуги (см. решение суда от 18.01.2018 г.). Они оплачивали и оплачивают все, что положено, предлагали взять деньги, обсудить размер платежа. Результат? Их лишили канализации! Последствия – проверки, штрафы, следствие, статья уголовного кодекса, предстоящая компенсация ущерба, ликвидация УК. И где были вы, члены «совета поселка» или гражданско-правового сообщества от УК, когда решали ломать систему водоотведения, где вы сейчас, когда в чатах обсуждаете очередные «санкции» против членов ТСН? Почему молчите об истинных причинах проверок? И после всего этого беспредела НАМ задают вопрос: Что вы предлагаете делать мне и многим другим жителям поселка? А почему ВАМ, с молчаливого согласия которой испортили канализацию таким же, как вы, жителям, мы должны что-то предлагать.

ВАМ лично ничего не предлагаем. А членам ТСН «Новое Беловодье» и тем, кто к нам хочет присоединиться, обеспечиваем и юридическую поддержку, и финансовую помощь. Для этого и создавали социально ориентированную организацию.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 15:19:52 от Правление ТСН »

Прага13

• Новичок
  • *
  • 10
« Ответ #37: 31 Январь 2018, 15:34:45 »
Истерика на тему «я хочу жить с водой и канализацией сейчас» уже порядком надоела.
Где Вы видите истерику?
ВАМ лично ничего не предлагаем. А членам ТСН «Новое Беловодье» и тем, кто к нам хочет присоединиться, обеспечиваем и юридическую поддержку, и финансовую помощь. Для этого и создавали социально ориентированную организацию.
Помощь заключается в рассрочке за установленные канализации? Я не готова платить по определенным причинам сейчас эту рассрочку. В чем еще заключается ваша социальная ориентированность?
А почему ВАМ, с молчаливого согласия которой испортили канализацию таким же, как вы, жителям, мы должны что-то предлагать.
Вы мне лично, слава Богу, ничего не должны)))))
Вы, вообще, понимаете, что такое «регулируемые государством виды деятельности»? Государство в курсе, что у вас есть вода и канализация. Значит, должны быть тарифы.
Образование позволяет понимать, будьте спокойны. Но воспитание не позволяет на данный момент пользоваться определёнными удобствами за счет других. И никто вам не мешает, к слову, платя по-честному, бороться за тарифы.
Ну и главное напоследок. Не задумывались почему вас, НБ , гораздо меньше, чем таких ,как я? Неужели Вы искренне верите, что большинство в поселке - это  молчаливые идиоты, ничего не смыслящие в происходящем?
На этом дискуссия с моей стороны закрыта. К сожалению, Ваши ответы так и не поменяли моего мнения, сложившегося за четыре с лишним года.
P.S. Вы живёте в иллюзиях того, что боретесь за всеобщее благо. Очнитесь, Вы давно уже воюете ради войны.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 16:29:00 от Прага13 »

Правление ТСН

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #38: 02 Февраль 2018, 15:20:35 »
Уважаемые жители Беловодья!

В связи с тем, что всё те же лица вводят в заблуждение остальных относительно штрафов, писем, собраний и прочего, а к нам обращается все больше и больше собственников за разъяснениями, мы, идя им навстречу, продолжаем давать достоверную информацию, подтвержденную документально.

1.   Штрафы. Письмо в Департамент Росприроднадзора по Южному Федеральному округу от 15 сентября 2017 года №41/2017. Предписание Минприроды… Штраф в 800 000 и прочее

В чатах известные всем лица продолжают нагнетать обстановку, заявляя, что члены нашей организации не платят за поселок ни копейки, ходят по хаткам с участковым и пытаются уговорить подписать бумагу, что вода поставляется… А вот если вы пустите в дом участкового и тот, не дай бог, увидит, что из крана течет вода и унитаз смывается, то вы разделите потом ответственность с ними, то есть с ТСН, за то, что в поселке не будет не только воды, но и уличного освещения, да и с газом будут проблемы… Чувствуете риторику той, которая «за все платит»? Далее страсти подогреваются еще больше: мол, Новое Беловодье активно пишет в природоохранные службы, добиваясь официальной ликвидации канализации. А вот когда жители задают конкретный вопрос: а, действительно, ли речь идет именно о ликвидации канализации, то срочно тема меняется на «общее собрание». Жители не успокаиваются: что же там в письмах в природоохранные органы? Ответа нет. На помощь приходит директор: просят закрыть канашку. Ловко? Конечно! Дальше возмущенные жители предлагают идти к членам ТСН «Новое Беловодье» и «требовать объяснений». Цель достигнута? Безусловно! Звучат призывы ограничить въезд, написать жалобы на тех, кто установил септики (напомним, это те жители, которым уничтожили канализацию и вынудили уйти в автономию). Но все, конечно, заметили, что активисты, обвиняя во всех тяжких грехах членов ТСН, скромно умалчивают об истинных виновниках проверок и штрафов и своих «подвигах» (о себе либо хорошо, либо никак!).
Чтобы положить конец разговорам о письме в Росприроднадзор, которое было направлено 15 сентября 2017 года, на следующий день после отключений домовладений членов ТСН, сообщаем, что в ответе от 08 ноября 2017 года №28-ж/1000 заместитель министра С.Н. Бодряков сообщил, что согласно результатам проверки «нарушения природоохранного законодательства в области охраны окружающей среды отсутствуют», то есть на уровне министерства сведений о последствиях пожара, которые привели бы к отключению всего поселка, как утверждал директор, не обнаружено.
А повторной проверкой обязаны именно директору УК, который 17 ноября 2017 года в ходе дополнительной проверки по вопросу отключения канализации, чтобы уйти от ответственности за испорченную систему водоотведения жилых домов членов ТСН, дал письменные объяснения о том, что из-за последствий пожара пользование канализацией невозможно, что канализационные отходы поступают в дома, подтапливают улицы и что руководством УК было принято решение отключить весь поселок. Как вы думаете, после таких заявлений соответствующие органы не проверят достоверность подобных сведений о фактической экологической катастрофе при том, что власти всех уровней заявили, что режим ЧС не устанавливался и разрешений на отключение домов жителей они не давали? А пожарники и вовсе, выдав справку о факте поджога, не нашли оснований для проведения дополнительной проверки в связи с «последствиями пожара», ограничившись профилактической беседой с директором. Кстати любитель мультиков тоже дал показания, что был свидетелем отключений, видел, как подъехал трактор, видел, как директор спустился в яму, но не видел, что он там делал. Вот и получается, что коллективная ответственность в нашем поселке не приветствуется: решение отключать принимали «злые» жители или «совет поселка» (тут версии разные), а отвечать будет тот, кого назначат «сверху». Ничего не напоминает?
Мы не собирались поднимать эту тему, но уже надоели ложь и передергивание, а также настраивание жителей против членов ТСН, которые выступают против любых нарушений  законных прав граждан. Мы пишем это не для тех, кто собирается устраивать самосуд или продолжает играть в казаков-разбойников и сбивать свои же «дубинки» (каждому - свое), а для тех, кому надоели детский лепет с фантазиями, домыслами и кто хочет, действительно, разобраться в ситуации и сделать правильные выводы. В любом случае, к закону придут все. Ведь уже звучат призывы: нужен юрист! надо по закону! давайте узаконим собрание! и проч. И это правильно! Понимание медленно, но приходит! Лучше поздно, чем никогда!

2.   Установка систем биологической очистки сточных вод членами ТСН

Спекуляции на тему нарушений членами ТСН СНИПов при установке автономной канализации (к сведению, это не септик) беспочвенны. У каждого из членов ТСН имеется сертификат соответствия Роспотребнадзора. И это знают «начальники» помощницы директора, которые сами себе установили такие же системы. Автономная канализация работает исправно и безопасно для окружающей среды. Как мы уже сообщали, ТСН заключен договор с соответствующей эксплуатирующей организацией на обслуживание автономных канализационных систем домовладений членов ТСН. Да, не все члены ТСН успели по времени перейти на данную автономную систему и сделают это летом. Некоторым членам ТСН были выданы беспроцентные ссуды на год для решения данной проблемы.
А вот обязательные требования к системе водоотведения, отраженные в СНИПе, действительно, были нарушены теми, кто канализацию не заглушил, а испортил. В результате просверливания канализационных вводов в месте соединения с поселковой трубой, произошла разгерметизация системы, что очень удивило специалистов, которые монтировали жителям автономную канализацию. Не всем же объяснишь, что вмешательство в систему жизнеобеспечения поселка совершено не специалистом. Такое невозможно, в принципе, нигде, кроме Беловодья. Разгерметизация запрещена и чревата при переполнении системы утечкой фекальных выбросов в почву в непосредственной близости от водовода. Это следующая «дубинка», которую придется «сбивать» любителю мультиков.
Кроме того, у одного из членов ТСН экскаватором были повреждены не только водопроводная, но и канализационная трубы – не устранено в нарушение требований прокуратуры. Повторное обращение ушло в Москву. Разрушенная 8 месяцев назад приусадебная территория одного из членов ТСН до настоящего времени не восстановлена, вход в домовладение перекрыт. Подано заявление в суд.
И после всего этого наши «герои» рассуждают о мести членам ТСН из-за жалоб? Какая-то комедия абсурда! Кстати, не стоит слишком надеяться на ликвидацию УК. Все выше описанные деяния совершили физические лица, проживающие в поселке. К ним и будут предъявлены претензии имущественного характера. А пока будут продолжаться проверки, так как права граждан не восстановлены.

3.   Оплата. Взносы

Управленцы кричат о прозрачности и справедливости. Хорошо. Кто-нибудь их «прозрачность» проверял? Мы просили показать первичные документы, без которых «прозрачность», которой они так гордятся, ничего не стоит. Обещали. Не показали. Каждый из вас может распечатать отчеты УК за 4,6,12 месяцев, выложенные 24.05.2017 г., 01.06.2017 г. и 21.01.2018 г. и взять в руки калькулятор.
Во-первых, увидите, что цифры «гуляют»: оплаченные затраты и суммы задолженности за февраль, март, апрель, май не совпадают. Если успеете, посмотрите, пока помощница директора не внесла очередные «коррективы» после нашей публикации.
Во-вторых, такие отчеты - это просто «филькина грамота» без расшифровки статьей и их подтверждения. Кто-нибудь проверял? Верите на слово?
В-третьих, не стыкуются с «базовым тарифом» сведения о количестве «плательщиков».
Если верить помощнице, что платят 150 человек, то даже без учета соток получится 3620. А где же деньги с соток? Или платят не 150? А «неплательщики» в количестве 15 домовладений ТСН, с которых не хотят брать 2000 в месяц, а также сотрудники УК + их друзья-льготники делают погоду?

Стоимость обслуживания в среднем, согласно отчету – 543068 (с арендой)
270 собственников (такое количество собственников объектов недвижимости представлено на схеме, которую приобщил директор УК к материалам дела в суде) – 2011 рублей в месяц.
252 собственника (официальная информация администрации) – 2155 рублей в месяц.
196 собственников (участники собрания УК по протоколу) – 2 770 рублей в месяц.
150 собственников (информация помощницы о тех, кто платит) – 3620 рублей в месяц.
Итого с арендой: от 2011 до 3620 рублей в месяц – только управленцам надо определиться, сколько жителей, конечно, за исключением их самих, они хотят обязать платить.

Стоимость обслуживания в среднем – 393068 (без аренды)
270 собственников – 1455 рублей в месяц.
252 собственника – 1560 рублей в месяц.
196 собственников – 2005 рублей в месяц.
150 собственников – 2602 рубля в месяц.
Итого без аренды: от 1446 до 2602 рублей в месяц.

Как видите, цифры – упрямая вещь! В принципе, все обсуждается. Но для этого надо не в «войнушку играть», делая людям гадости, и «дубинки сбивать», а составлять смету, подкрепленную документами, и садиться за стол переговоров со всеми заинтересованными лицами.

4.   Общее собрание

Это шаг в правильном направлении, но если не на те же грабли наступать. А такая тенденция уже наметилась. Комментировать дальше смысла нет – читайте решение (решения) суда.
А для потенциальных участников собрания 18 февраля советуем от председателя нового ТСН потребовать смету, устав и выписку из ЕГРЮЛ (ознакомитесь с видами деятельности, за что потом будете платить).

лекарь

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #39: 05 Февраль 2018, 13:55:36 »

Прочитав опусы НБ, становится ясно, что они лгут не стесняясь. Генератором "мысли" в НБ являются Шап. и Баб., все остальные ( в количестве около 20 человек) это люди, для которых главное платить копейки за проживание - в общем халявщики. Предводители НБ это озлобленные люди : один обижен , что не поняли его гениальность и не дали порулить в поселке, вторая страдает из за отсутствия счастливых семейных забот.
Они всячески пытаются убедить жителей , что они белые и пушистые, а на самом деле , они коричневые и плохо пахнущие.
           В своем ответе Ел Юр четко дала понять, что ей безразлично как будут жить семьи с детьми. пенсионеры и вообще все жители поселка включая и членов НБ. Ее цель организовать хаос в жизни поселка. Она все сетует, дескать за закон,убеждая, что НБ платит за содержание поселка, а так ли это на самом деле? Хотелось бы узнать кроме оплаты одного мусорного контейнера. что еще вы оплачиваете? Может убираете какую нибудь улицу? Оплачиваете охрану и ночное освещение поселка? косите траву? Поддерживаете в рабочем состоянии оборудование необходимое для жизнеобеспечения поселка?
            Вы все время утверждаете, что оплата аренды не законна и что необходим тариф на воду, который приведет к значительному снижению оплаты, но в тариф на воду входит: аренда систем водоподачи и водоотведения. текущий кап.ремонт сетей, контроль качества воды , лицензии на скважины и лицензия на осуществление водоподачи и водоотведения и многое другое вы об этом целенаправленно умалчиваете Стоимость аренды государством не регулируется ,следовательно она на вряд ли будет меньше, чем сейчас.
            Анализируя стоимость технической воды в деревнях по Ростовской области, можно сделать вывод, что стоимость воды в нашем поселке станет в два-три раза дороже , чем в Ростове за питьевую. Следовательно, ежемесячный платеж не только не уменьшится, но и увеличится за счет потребленной воды. Но и это не приведет к спокойной жизни, так как после получения тарифа на воду жители имеющие скважины перейдут на ее использование и перестанут платить за общепоселковую воду., а остальные жители не смогут набрать необходимую сумму для оплаты аренды сетей, налога за использование недр и др.
            Следовательно тариф на воду не решает наши проблемы. Нам необходимо дожить до подключения нас к централизованному водоснабжению. Но НБ не хочет этого понять и продолжают гадить всем жителям под предлогом борьбы за закон и справедливость.
Все ваши "заботы" о жителях поселка приведут к тому, что в поселке станет дальнейшее проживание не возможным. но вам, проживающим в Ростове это до лампочки

Данное  сообщение  было  удалено НБ, так как является  правдой и раскрывает всю подлую  сущность данной  организации. Считаю ,жителям поселка необходимо знать данную  информацию, поэтому  выкладываю  еще  раз

Правление ТСН

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #40: 05 Февраль 2018, 14:06:18 »
Уважаемые жители!

Вынуждены ответить на очередной вброс недостоверной информации. Под какими бы никами не скрывались «отважные» управленцы, ясно одно: если нет ни доказательств собственной правоты, ни аргументов, ни попыток исправить ситуацию и извиниться перед жителями, чье имущество было уничтожено, то для определенной категории людей главным оружием остаются только оскорбления и угрозы. Посмотрите, что пишут в чатах и даже на своем официальном сайте: «помойка», «гадить», «халявщики», «шапокляковцы», «коричневые и плохо пахнущие» и прочее… Ничего нового! Иначе не умеют! И даже не понимают, что таким поведением они не членов ТСН унижают, а себя показывают в истинном свете. И даже их сторонники возмущаются и не понимают, зачем продолжать «войну». А все объясняется очень просто: нужны сборы с территории. И не обоснованные и разумные платежи, а сколько скажут. Ведь вряд ли кто-то поверит, что предводитель всего этого беспредела, тот, который всем рассказывает про свое благосостояние и полную автономию, тот, который ломает канализацию и посылает по электронной почте жителям угрозы и смайлики экскаваторов, просто так радеет за судьбы жителей поселка. Что движет таким «самодостаточным» человеком? Безграничное человеколюбие? Как-то не сочетается со смайликами, экскаватором, дрелью, монтажной пеной! Комплекс Наполеона или «отсутствие счастливых семейных забот»? Ведь недаром народная мудрость гласит: «У кого что болит, тот о том и говорит». Или, всё-таки, «хозяин» не доволен сборами? Или здесь другое, и ник «лекарь» выбран неслучайно? Не стоит даже гадать. Ясно одно: с такими «лидерами» далеко не уедешь.

Вывод: нужна профессиональная эксплуатирующая организация, которой будут переданы в пользование (не путать с арендой) сети. Мы уже объясняли, что именно на таких условиях нынешний собственник сетей получил огромные земельные угодья в собственность за смешные деньги. И никакой аренды быть не может в нашем случае! И, конечно, в тариф на воду, то, чего быть не может, не входит. Только этого надо добиваться или хотя бы не мешать нам это делать.

Еще раз повторяем: то, что входит в тариф на воду, не должно интересовать конечных потребителей, то есть жителей. Это задача и ОБЯЗАННОСТЬ администрации, собственника и той эксплуатирующей организации, которая получит в пользование сети. Под гарантии администрации жителей заселили на данную территорию, выдав им разрешение на ввод ЖИЛЫХ, то есть обеспеченных ВСЕМИ коммунальными ресурсами, домов. Есть ресурс – должен быть тариф. И не надо лезть в карман к жителям сверх этого!

Но что объяснять тем, кто не понимает, что государством регулируется не «стоимость аренды», а водоподача и водоотведение как регулируемые виды деятельности?

Отсюда и «умозаключения» на тему, в которой не разбираются, и «страшилки» о том, что «стоимость воды в нашем посёлке станет в два-три раза дороже, чем в Ростове за питьевую». Тарифы устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ на основании действующих тарифов и необходимых надбавок в соответствии с предельными индексами, действующими на данной территории. При этом не имеет значения право собственности организации на скважину, организация-поставщик не имеет права установить цену выше предельно допустимого значения. Поэтому, в любом случае, тариф – это гарантия конца беспредела на данной территории, так как контроль за деятельностью систем водоснабжения и водоотведения, а также за качеством поставляемой воды, будет осуществлять государственный орган, а не импульсивные жители.

И не надо пугать жителей тем, что якобы высокий тариф на воду «не приведет к спокойной жизни, так как после получения тарифа на воду жители, имеющие скважины, перейдут на ее использование и перестанут платить за общепоселковую воду, а остальные жители не смогут набрать необходимую сумму для оплаты аренды сетей, налога за использование недр и др.»! Про аренду в сотый раз объяснили, но уж больно выгодная тема, чтобы припугнуть население! Оплата пользования недрами – к собственнику сетей! И не надо ему угождать, предлагая заплатить вместо него налог жителям! Захотел иметь в собственности системы жизнеобеспечения целого посёлка – пусть платит за то, за что положено! А вот истинная причина, из-за которой не решается ключевой вопрос – тарифы, наконец-то, названа! Жители «перестанут платить за общепоселковую воду»! То есть жители, которые будут платить по тарифам за ВСЕ коммунальные ресурсы, наконец, смогут увидеть реальную стоимость остальных услуг, выбирать те услуги, в которых они, жители, нуждаются. Вот тогда будет и настоящая прозрачность, и самоуправление! И платить будут за те коммунальные услуги, которыми пользуются. Нет канализации или водоснабжения по тарифу, нет и оплаты. А сейчас ловко придумали: мы вам отрезали канализацию, теперь заплатите еще раз за подключение и платите, как все, сколько скажем! Не будет такого!

И еще один лозунг «управленцев» вызывает улыбку: «Следовательно, тариф на воду не решает наши проблемы. Нам необходимо дожить до подключения нас к централизованному водоснабжению! Но НБ не хочет этого понять и продолжают гадить всем жителям под предлогом борьбы за закон и справедливость».
Вопрос: А что мешает дожить до подключения к централизованному водоснабжению с тарифами не только на воду, но и на водоотведение, да еще в полном согласии с законом, нормами поведения и справедливостью в придачу?

P.S. Кстати, сообщение "лекаря" было удалено модератором за нарушение правил форума (и здесь то же самое!), а не всемогущим НБ!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 18:07:25 от Правление ТСН »

лекарь

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #41: 05 Февраль 2018, 18:20:02 »
Уважаемый автор предыдущего послания.
      Большего бреда мне читать не приходилось. Суд официально  утвердил, что сети на законных основаниях принадлежат Усачеву. А теперь ,на каком основании он должен передать даром свое имущество кому бы то  ни было .  Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Следовательно даром он сети ни кому не передаст.
       Как  это жителя не должно волновать какие составляющие входят в расчет тарифа на воду?. Тариф формируется из всех затрат которые необходимы при получении одного куб/метра воды. Чем больше составляющих -тем больше цена. Из вашего послания  вытекает, что вам тариф не нужен ,так как вы перейдете на свои скважины .Так ваша борьба просто ради борьбы?
        Вы живете по принципу:" ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫМ ОЧЕНЬ ПЛОХО КОГДА ДРУГОМУ ХОРОШО". Так что не надо рассказывать что вы болеете за жителей. Ваша задача вредить всем подряд ради удовлетворения своих амбиций.

Екатерина

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #42: 06 Февраль 2018, 09:55:50 »
Конечно собственник вправе распоряжаться своим имуществом, но только на основание законов РФ. Но видимо уважаемые члены ук, не хотят читать и исполнять решение суда.

В соответствии со ст.209 ГК РФ только собственник вправе распоряжаться и обязан нести расходы на содержание своего имущества, а не жители.

В виду сложившегося распределения собственности, когда инженерные коммуникации поселка «Беловодье» принадлежат на праве собственности одному лицу, а не собственникам домовл
адений, к которым они подведены, не позволяют применять к решениям собранию собственников участков и домовладений ни общие нормы ст.ст.123.12-123.14 ГК РФ о товариществах собственников недвижимости, ни специальные нормы ст.21 Федерального закона от 15.04.1998 N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", ни нормы ст.ст. 145, 161-165 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ), которыми установлен обязательный признак ТСН, ДНТ, СНТ, ТСЖ – нахождение в общей собственности или пользовании его членов имущества, которым необходимо управлять.

Установление размера платы (тарифа) за жилищно-коммунальные услуги относиться к компетенции органов государственной власти, а не собрания ТОС (собственников домовладений и участков в границах ТОС).  В итоге наводит на мысль, почему не хотят?
А ведь не так давно помощница директора имела другую точку зрения, и всем говорила что платить не надо застройщику за сети. Но как только жители поверили ей, что они  дороги замостят и тариф на воду сделают, будем как в сказке жить, на этом сказка и закончилась. Заместитель ген.директора с немалым окладом, освобожденный от всех плат, вместе с директором, даже не голосуют за свое ук и тарифы, а вдруг платить придется, нет договора нет оплаты. А теперь опять собирают подписи, их гонишь в дверь, они в окно лезут, все как в сказке.

Правление ТСН

• Пользователь
  • **
  • 58
« Ответ #43: 06 Февраль 2018, 13:33:30 »
Отрадно, что наши сообщения оказали влияние и пробудили совесть у «управленцев», которые обращаются уже к членам правления с полным почтением – «уважаемый автор предыдущего послания». Значит, не все потеряно для сообщества.

А поэтому с полным уважением объясняем, что именно решение суда о том, что сети принадлежат Усачеву, освобождает жителей от их содержания и аренды. Жители должны платить по тарифу за ресурсы. В случае, если жители договорятся в рамках своих гражданско-правовых сообществ (ТСН), то тогда может быть определена стоимость пользования. Если не договорятся, опять же определит суд. Абсолютно цивилизованный подход! Собственник же обязан оплачивать налоги и содержать свое имущество. Если он этого делать не хочет, снова суд. А как иначе, если права потребителей нарушаются? Сети населенного пункта – это не игрушка. Хочу даю пользоваться, не хочу – не даю пользоваться. Прибыль собственника закладывается в тариф, по которому потребитель оплачивает все «хочу-не хочу».

По поводу «даром он сети никому не передаст» повторяем, это не проблема жителей. Есть обязательство по инвестиционному договору между администрацией и собственником передать сети по требованию администрации в пользование (не в аренду!). Если не хочет собственник, то у администрации есть все основания обращаться в суд. И зачем ей в этом мешать? Жители могут выступить третьими лицами. А «даром или не даром» - это решит суд. Именно администрация Азовского района отвечает за водоснабжение и водоотведение всех населенных пунктов в районе. Зачем подменять администрацию и перекладывать все на жителей?

Судя по утверждению управленцев, что «тариф формируется из всех затрат, которые необходимы при получении одного куб/метра воды. Чем больше составляющих - тем больше цена», следует, что они опять не поняли, что для тарифа есть предельно допустимые индексы. Цитируем наше предыдущее сообщение: «Тарифы устанавливаются органами государственной власти субъектов РФ на основании действующих тарифов и необходимых надбавок в соответствии с предельными индексами, действующими на данной территории. При этом не имеет значения право собственности организации на скважину, организация-поставщик не имеет права установить цену выше предельно допустимого значения». Теперь понятно? Или опять поговорим об «амбициях»?

И уж совсем удивительно выглядит утверждение, что «есть люди, которым очень плохо, когда другому хорошо». Это пишут те, которые испортили людям канализацию и водовод, а также «благоустроили» приусадебную территорию одного из членов ТСН, испортив вход в домовладение. Получается, когда жителям плохо, им хорошо, если до сих пор не исправили свои "ошибки"? Верх цинизма! А как же «полное уважение»?

И задумайтесь: кто «халявщик»: тот, кто хочет жить по закону и платить по тарифам, или тот, кто хочет продолжать, обманывая государство, которому принадлежат недра, пользоваться «под черным флагом» водой и водоотведением? Может быть, причина в том, что «управленцам» платить по тарифам придется?
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 13:37:41 от Правление ТСН »

лекарь

• Новичок
  • *
  • 3
« Ответ #44: 06 Февраль 2018, 19:13:35 »
Е.Ю.  , то что вы знаете закон жители это уже поняли. В  своих выступлениях  вы  в  очередной раз  ознакомили нас со  статьями  закона, но    не  дали  практических  советов, что  делать жителям,  когда  собственник  не   обслуживает  свое  имущество  и  не  собирается.
        Вы  только  публикуете  лозунги  агитируя  за  светлое  будущее. Это  напоминает идеи коммунизма.  С  точки зрения  закона  вы  правы и    решение  суда  ни  кто  не  оспаривает . Но есть  понятия:  де-юре и де-факто.  Де-юре  -  собственник  обязан содержать свое  имущество, а де-факто  заставить  его не  может  даже  прокуратура.  А  людям  надо  жить  в  своих  домах  сейчас  и  со  всеми  удобствами.
       Да,  застройщик  обманул  НАС  ВСЕХ , он  ушел, ему  на  нас  наплевать. И  выбираться  из  этого г........  приходится  нам  самим. Если  не  ошибаюсь  вы  ведете  борьбу  с  застройщиком  не  менее  семи лет и добились  только  тарифа  на  электричество и  сервитут на дороги.  Земля  как  была  у него  , так  и  остается,   сети  то  же  его. Про  инвестиционные  обязательства  я  молчу.
       Вы  все  пытаетесь доказать  жителям  поселка,  что  вы  самые  умные  и  всезнающие .Так  докажите  это  не  словоблудием  .  а  конкретными  делами. Давно бы  уже  сами  сделали  тариф  на  воду  и  было  бы  всем  счастье в вашем   понимании.
       Своими  идеями  о  том  ,  что  администрация  придет  и  спасет  нас  . вы   вгоняете своих  же адептов  в  финансовые  траты.  Сначала  они  сделали  себе  скважины. теперь им  надо  раскошелиться  на  септики,  а это  не  дешевое  удовольствие.
    Теперь вы  хотите.  что  бы пропало  уличное  освещение,  охрана,  давление  газа и  стабильность  электроэнергии. В общем  -  странная  логика.
     Борьба  за  закон  и  справедливость  не  должна  разрушать  качество  жизни  в поселке,   вы  же  хотите    все  разрушить  до  основания  и  уповать  на  то,  что  администрация  обеспечит  нам  счастливое  будущее.    А  ведь она  уже  не   раз  дала  понять,  что  ей  то же  по  барабану  наши  проблемы  и  решать их  она  не  будет,  так  как у  нее  нет  денег  на  выкуп сетей у  Усачева -,  а  просто  забрать  оснований  нет.
     Вот большинство  жителей  и  выбирают  жизнь здесь  и  сейчас. А  для  этого  необходима  оплата  аренды. Кстати  жители  аренду  не  платят. Надеюсь  вы  не  будете  отрицать, что  УК - это коммерческая  организация,  которая  должна  иметь  прибыль.Так  вот  УК  свою прибыль  и  отдает  за  аренду  сетей. Так  что  с точки  зрения  закона  нет  ни  каких  нарушений.

П.С  Елена Ю.  за  ником  Екатерина  торчат  не  только  ваши  уши,  но  и  стиль , и  способ  изложения  мысли.