Покупать или нет?

• 108 Ответов
  • 22315 Просмотров

alex ander

• Гость
В городе такого нет.
« Ответ #105: 28 Май 2012, 20:29:00 »
Добрый вечер, Егор!
Все Вы описали очень конкретно и точно. Более того, сумели также точно понять людей Беловодья.
О грунтовых водах. Проблемы нет НИКАКОЙ. В этом году собрал первый урожай с саженцев черешни. Появились первые яблочки, сливы. Дом стоит на одном и том же месте уже третий год: нет ни сырости, ни плесени. Более того, на газоне обнаружил огромные колонии муравьев, которые понимают толк в грунтах. В траве можно видеть много ящериц,кстати, тоже любители суши. Беловодью не грозит и прорыв плотины Цимлянского водохранилища.
О продавцах. Согласен с Татьяной (09091964): среди причин выезда никогда не звучала тема подтоплений. Его угрозу особо ощущают  только особо осведомленные о скором конце света.
Социальная и иная инфраструктура. Да, тут есть о чем сожалеть. Но по этому вопросу Вас да и нас заодно более подробно проинформирует Yuri65.
Стоимость отделки. 120 кв.м в моем варианте(солнечные коллекторы для горячей воды, сложная система отопления, два санузла и пр.) - до 2 млн руб.
О красоте места: оно станет краше Вашим житием.
Удачи в Вашем выборе.
С уважением, alex ander

Yuri65

• Новичок
  • *
  • 26
Добрый день! Alex ander, у
« Ответ #106: 29 Май 2012, 10:22:46 »
Добрый день! Alex ander, у Вас неточность. Вы, по видимому, имели ввиду Юрий65 - Грешникова Юрия, председателя Совета Посёлка. Я с ним тёзка по имени и по нику. Информацию, как и все, получаю от администрации и Совета Посёлка.
Предлагаю Совету Посёлка ( или застройщику) вести здесь тему "новости строительства", освещать этапы стоительства дороги, детского сада, супермаркета, других объектов. Будет ясность для жителей,покупателей,  таких как Егор будет больше, колебаний будет меньше.
Удачи!

alex ander

• Гость
имели ввиду Юрий65 - Грешникова Юрия
« Ответ #107: 29 Май 2012, 10:58:34 »
Ну да, именно его я имел ввиду.
alex ander

Sponni

• Новичок
  • *
  • 1
Покупать или нет?
« Ответ #108: 12 Сентябрь 2019, 15:48:02 »
<p>Добрый день, Ленка!</p>
<p>По моим сведениям&nbsp;в поселке &nbsp;пока никто не проживает. Вместе с тем, 12 владельцев получили документы на право собственности на землю, техпаспорта и на основании последних оформляют свидетельства на право собственности на дом. Опять же по моим сведениям домов, которые уже в этом году по степени их отделки (а здесь я могу ошибиться в меньшую сторону: не знаю возможностей каждого) будут готовы к проживанию, может быть около десятка: сужу по себе лично и соседям. Мне осталось постелить финишное покрытие полов, одеть деревом лестницу, поклеить обои.</p> Советую купить ультразвуковой счетчик газа.
<p>Мой дом простоял зиму с водой в отопительной системе и при включеном ОДНОМ&nbsp;(из трех) ТЭНе электрокотла и хорошо заделанным щелям удерживал температуру не ниже плюс 8-10 градусов: теплопроводность пенобетона оказалась очень низкой, что хорошо.</p>
<p>Будет ли разваливаться дом через 2-3 года? Да, если ВЫ ЛИЧНО оставите&nbsp;неоштукатуренные стены дома&nbsp;под дождями&nbsp;осенью (пропитаете насквозь пенобетон водой).&nbsp; Мороз же порвет его в порошок. Мой дом стоит&nbsp;ТРИ&nbsp;ГОДА. Я доволен.&nbsp;</p>
<p>Повторю: материал стен дома хорошо удерживал тепло этой зимой при всех ее минусах. Сейчас в доме прохладно при высоких дневных температурах . Правда, второй этаж теплее первого: кровля достаточно тонкая и обогревает второй этаж. Придется подшивать теплоизолирующим материалом саму кровлю, что дополнительно сохранит тепло зимой и не так быстро будет прогреваться от солнечной радиации чердак и потолок второго этажа. Последнее тоже легко устраняется: при закрытии потолка второго этажа гипсокартоном, между потолком и ГКЛ положите теплоизоляционный материал.</p>
<p>К самой важной проблеме отношу отношение собственника к темпам и качеству строительства и отделки дома. Здесь важно наладить контакты с руководством застройщика и узнать график его работ с Вашим домом и постараться его лично отслеживать. полагаю, что в случае задержек Вы, как заинтересованное лицо, может вносить предложения о привлечении Вами сторонних (Ваших) строителей к работам на Вашем доме с последующим зачетом (возвратом) согласованной суммы.</p>
<p>Рекомендую также следить за качеством работ на всех их стадиях: полагаю, что Вы не забыли в какой стране живете и поэтому можете согласиться с тем, что строится дом лично для Вас, но не для тех, кто его строит. Последним нужно закрывать наряды и как можно чаще и в больших объемах. Слежение за качеством должно сопровождаться письменными или устными контактами с тем же руководством.</p>
<p>Об остальном и главном Вы должны принять решение сами. Приезжайте, смотрите, ощупывайте разговаривайте с теми , кто уже... . Дополнительную информацию об оптимизме&nbsp; см. в письмах alex ander.</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>С уважением, Александр.</p>

а кто ставил ультразвуковой счетчик газа?
Ультразвуковой счетчик газа стримгаз под ключ.